Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

07.11.2019 10:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 07.11.2019 г.

«Волжский ветер» приглашает

В нашем городе есть талантливые люди, которые занимаются музыкой, исполняют песни и, конечно, пишут стихи. Хочется рассказать о творческом объединении, которое на протяжении тридцати лет действует при Центральной районной библиотеке и собирает вместе самобытных поэтов. Это литературное объединение «Волжский ветер».

Цель клуба – предоставить авторам возможность поделиться своим творчеством, пообщаться с людьми, разделяющими их любовь к поэзии, развивать и совершенствовать поэтическое мастерство. Члены ЛИТО с удовольствием участвуют в конкурсах, литературных гостиных, обмениваются впечатлениями, проводят литературные посиделки, исполняют свои творения. Такая поэзия никого не может оставить равнодушным.

Каждый автор в клубе индивидуален и неповторим, стиль и творческий почерк у каждого свой. Кто-то публиковал свои стихи в районной газете, у кого-то уже вышли в свет сборники, кто-то размещает свои стихи на поэтических порталах в интернете, а другие делают лишь первые творческие шаги, прислушиваясь к музыке души. Многие вдохновились после встреч в клубе и начали творить. Некоторые авторы сами сочиняют ещё и мелодии к своим стихам.

Все встречи строятся в форме неповторимых и незабываемых литературно-музыкальных композиций, посвящённых творчеству отечественных поэтов-юбиляров года, что позволяет сделать каждую из них по-своему уникальной. Всякий раз тщательно продумывается программа поэтического вечера, чтобы он был интересным и увлекательным для всех. На этих встречах мы знакомимся с творчеством известных поэтов, читаем их знаковые произведения, открываем для себя новые грани их таланта, слушаем музыкальные произведения, написанные на их стихи, наслаждаемся красочными мультимедийными презентациями.

Литературное объединение «Волжский ветер» – активный участник городских мероприятий, его постоянные члены выступают перед жителями города и района, принимают участие в творческих встречах с учащимися школ. Так же самобытные авторы с удовольствием принимают участие в областных поэтических конкурсах и фестивалях, зачастую привозя оттуда призовые места.

Дорогие пучежане! Если у вас есть желание, познакомиться с творчеством наших земляков, проникнуться красивыми пейзажами родной земли, окунуться в мир ярких красок и чувств, то вы можете взять в библиотеке сборники для прочтения стихов наших самобытных поэтов.

О.СЫРОВЕГИНА,

руководитель литературного

объединения «Волжский ветер».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

136