Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

07.11.2019 10:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 07.11.2019 г.

С библиотекой связанные судьбы

Да будешь вечно

ты — библиотека -

Любовь к обычной книге

прославлять!

А книга, как творенье

человека,

Научит нас друг друга

понимать...»

Наверное, лучше и не скажешь о библиотечной работе, чем написано в этих строках.

Люди и книга — этот альянс бережно поддерживают наши библиотекари. Им удалось сохранить учреждение в трудные для города и района годы, они искали пути пополнения библиотечных фондов — всё делалось ради читателей, а значит, для нас с вами.

Действительно, говоря о юбилее учреждения, нужно в первую очередь рассказать о людях, которые многое сделали для того, чтобы он не только состоялся, но и стал настоящим праздником.

Многие читатели и жители нашего города и района хорошо знают Ольгу Витальевну Воронову, которая возглавляет Централизованную библиотечную систему района более 10 лет. Она всегда держит руку на пульсе и активно участвует во всех сферах деятельности библиотеки, так как знает тонкости и нюансы каждого направления работы учреждения.

Ольга Владимировна Чугунова пришла в библиотеку в 2004 году. Ей прекрасно удаются подготовка и проведение различных мероприятий. Она разрабатывает сценарии праздников, и они получаются достойными и интересными. Ольга Владимировна руководит отделом обслуживания. Её всегда отличает чувство ответственности за доверенное ей дело.

Виктория Валерьевна Воронова возглавляет читальный зал недавно. Это молодой библиотекарь. Её главная черта — вдумчивый, серьезный и ответственный подход к любому делу.

Совсем недавно в отдел обслуживания пришла Оксана Сергеевна Сыровегина. Это человек активной жизненной позиции, она быстро осваивает профессию, делает успехи. У нее всегда найдется о чем поговорить и чем заинтересовать любого читателя.

Особенно хочу рассказать о людях, для которых в это скромное, но такое теплое слово – библиотекарь умещается почти целая жизнь, полная трудов и забот. Спасибо Вам!

Галина Сергеевна Кирсанова посвятила работе в библиотеке всю свою жизнь. Она — большой специалист своего дела, главный библиотекарь детской библиотеки. Галина Сергеевна знает практически всех юных пучежан — читателей. Она обладает уникальным даром — находить подход к любым возрастным группам читателей, может всегда дать дельный совет, какую книгу следует прочесть с учётом их индивидуальных интересов и склонностей, и всегда оказывается права.

Надежда Витальевна Урюпина в последние годы отвечает за осуществление централизованного комплектования, формирование библиотечного фонда ЦБС, сохранность и движение фонда из одного подразделения в другое, а также за организацию и ведение каталогов, организацию электронного каталога. Она быстро освоила новый участок работ, при этом не забывает пропагандировать книгу и поднимать авторитет библиотеки.

Татьяна Александровна Агапова — библиотекарь детской библиотеки, многие годы отдала работе с детьми. Для привлечения их к чтению она на отличном уровне проводит массовые мероприятия, которые всегда вызывают живой интерес юных пучежан. Постоянно внедряются новые формы массовой работы: Дни интересной книги, Дни дошкольника, праздники посвящения в первоклассники в читателей, летние читательские марафоны для детей и подростков.

Вот такие люди работают в нашей, назовём по привычке, Центральной районной библиотеке. Это мои коллеги, которых я бесконечно уважаю и ценю. Стоит отметить, что все они искренне любят свой труд. Всем коллективом они заслужили этот юбилей и, конечно же, им — самые добрые пожелания успехов в работе, творческой искры, продолжать прививать любовь к литературе и к её «Величеству Книге» новым поколениям жителей нашего района.

Н.КОСТЮНИЧЕВА,

зам. директора по библиотечной работе МБУК МЦБС Пучежского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

234