Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

07.11.2019 10:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 07.11.2019 г.

Лучший подарок – книга!

Лучший подарок для библиотеки – хорошие книги! В настоящее время фонды библиотек остро нуждаются в пополнении современной литературой. Одним из основных и постоянных источников новых поступлений являются дары или пожертвования. Передать книгу в дар библиотеке – значит, подарить ей вторую жизнь и радость читателям. Дарители – это люди с особым свойством души. Это щедрость, бескорыстие, любовь к своей библиотеке, что вызывает глубокое уважение, ведь это частица чьего-то сердца, души и даже дорогой памяти.

На протяжении многих лет библиотека получает поддержку от неравнодушных пучежан: З.Г.Фарсениной,Е.Корниенко,В.А.Абрамовой, В.А. Червоновой, Н.А. Лучинкиной, М.Н.Петрова и многих других. Библиотека высоко ценит своих дарителей и выражает им свою искреннюю признательность и благодарность.

Дарителями являются не только читатели нашей библиотеки, но и крупные учреждения. В 2019 году Детский отдел Центральной районной библиотеки пополнился изданиями уникальной серии «Великие русские путешественники», переданными в дар Русским географическим обществом, которое было основано по высочайшему повелению императора Николая I в 1845 году.

Это 17 книг, написанных замечательными российскими путешественниками, первооткрывателями и учеными на основе путевых дневников и собственных наблюдений и впечатлений. Это истории, наполненные примерами мужества и героизма, великими помыслами, знаменательными свершениями, вписанными в летопись мировой географии: Арсеньев В.К. «По Уссурийскому краю», Ч.Ч. Валиханов «Страна шести городов. Дневник путешествия на Иссык-Куль», М.П. Лазарев «Три кругосветных путешествия», Г.А. Сарычев «Путешествие флота капитана Сарычева по северо-восточной части Сибири, Ледовитому морю и Восточному океану» и другие книги этой серии.

Значительно обогатила наш библиотечный фонд коллекция книг, присланных Всероссийским научно-исследовательским институтом авиационных материалов (ВИАМ). Присланные книги — произведения писателей-классиков Ф.М. Достоевского, Н. В. Гоголя, исторические романы В.С. Пикуля, романы писателей – фантастов А.Р. Беляева, И.Е. Ефремова, а также отраслевая литература.

Дорогие дарители, огромное спасибо за поддержку и помощь.

Н. УРЮПИНА,

редактор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17