Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

06.11.2019 14:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановский политех победил в конкурсе Минобрнауки России. Вуз получит субсидию на развитие допобразования и профобучения

Источник: Ивтелерадио

Ивановский политехнический университет вошел в число победителей конкурса Минобрнауки России. Он проводился в рамках нацпроекта «Образование». Теперь вуз получит субсидию на развитие дополнительного образования и профобучения. Как уточнили в университете, размер федеральной поддержки один из самых крупных в общем перечне.

Деньги направят на реализацию дополнительных образовательных программ и программ профессионального обучения. Они рассчитаны как на действующих, так и на будущих специалистов развивающихся областей текстильной и легкой промышленности, строительного, автодорожного и машиностроительного комплексов, жилищно-коммунального хозяйства, социокультурного сервиса и туризма и других. На базе университета планируют реализовать не менее 10 новых программ, в том числе с использованием современных цифровых технологий.

«Реализация модульных программ и курсов позволит сделать акцент на формировании современных и востребованных компетенций и станет логическим проявлением модели непрерывного образования, эффективность которой основана на прочных связях между университетом и промышленным сектором», – пояснили в университете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8