Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.11.2019 15:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановская область во второй раз станет площадкой Всероссийского форума легкой промышленности

Источник: Ивтелерадио

14 и 15 ноября в регионе пройдет VI Всероссийский форум легкой промышленности. Его организуют Минпромторг и областное правительство.

Ивановская область станет местом проведения мероприятия во второй раз. На форуме участники подведут итоги работы, а также определят новые направления развития легпрома. Площадками мероприятия станут Музейно-выставочный центр и территории производственного комплекса Stellini в Кохме.

В программу войдут практико-ориентированные секции с поставщиками оборудования, специалистами по автоматизации производства и цифровизации отрасли, представителями торговых сетей и онлайн-площадок, экспертами по маркировке товаров легпрома.

В числе тем для обсуждения – сертификация продукции, цифровая печать по тканям, перспективы переработки льна, инвестпривлекательность отрасли, электронная коммерция, международная кооперация и экспорт.

«Каждый год мы собираем заинтересованных специалистов, готовых совместными усилиями увеличивать темпы роста отрасли, – отметил заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. – Немало сделано и достигнуто благодаря вот таким прямым диалогам, однако сегодня легкой промышленности необходимы новые драйверы роста. Именно поэтому шестой форум ориентирован не просто на обсуждение насущных тем, а на получение практических навыков для преодоления тех или иных барьеров».

Участниками форума становятся представители федеральных и региональных органов власти, российских и зарубежных предприятий, отраслевых объединений, профильных научно-исследовательских центров, консалтинговых компаний, бизнес-сообщества и банковских структур.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9