Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

18.11.2019 14:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«С песней жить веселей»

15 ноября свой солидный юбилей отметила жительница села Илья-Высоково Валентина Андреевна Бутузова. В этот день ей исполнилось 90 лет. Поздравили Валентину Андреевну со знаменательной датой глава Илья-Высоковского поселения Илья Жабров, представители администрации Пучежского муниципального района Анна Трофимова, управления Пенсионного фонда Н.Киселева, пожелали крепкого здоровья, оптимизма, вручив юбилярше поздравительный адрес Президента РФ и памятные подарки.

А оптимизма Валентине Андреевне не занимать! Несмотря на свой преклонный возраст, она старается не унывать. Вот и нас она встретила с задорными частушками. Может, и правильно! «С песней и жить веселей»,- говорит она, и трудно не согласиться с ее словами. И она не раз спела нам. Валентина Андреевна живо интересуется всеми новостями, читает газеты, смотрит телевизор. И без очков! Хорошо вяжет, вышивает. Дома у нее немало работ, выполненных своими руками. А еще и в огороде работает по мере возможности. «Не привыкла дома сидеть», — поделилась она.

Валентина Андреевна имеет общий трудовой стаж 39 лет. Начала трудиться с 1944 года слесарем-нарезчиком в артели «Красный Октябрь» в Дубнове, потом перешла в колхоз им.Ленина животноводом.

В настоящее время Валентина Андреевна живет одна, но одиночества не чувствует. Ее часто навещают родственники, а с домашними делами помогает социальный работник.

Всего Вам самого доброго, Валентина Андреевна! С юбилеем!

Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

108