Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.11.2019 09:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты Пучежского управления провели уроки пенсионной грамотности

14 ноября в средних общеобразовательных школах состоялся Единый день пенсионной грамотности. Эту ежегодную информационно-образовательную программу для старшеклассников по традиции проводит Пенсионный фонд России.

В этот день «пенсионные» уроки состоялись в старших классах Верхнеландеховской, Пестяковской, Юрьевецкой и Пучежской школ. Более ста старшеклассников смогли повысить свою пенсионную и социальную грамотность.

Для того чтобы помочь молодому поколению закрепить и приумножить знания, участникам Единого дня пенсионной грамотности были презентованы специальные буклеты «Все о будущей пенсии». Все издания этого учебного пособия, начиная с 2011 года, можно найти на официальном портале ПФР www.pfrf.ru. На сайте существует специальный раздел «студентам и школьникам», где в доступной форме рассказывается, как рассчитывается пенсия и от каких факторов зависит ее размер. А с помощью пенсионного калькулятора и виртуального симулятора школьники могут сами рассчитать предполагаемый размер будущей пенсии.

УПФР в Пучежском районе (межрайонное).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

136