Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.11.2019 10:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зою Павловну Петухову поздравили с 90-летием

Зоя Павловна Петухова принимала поздравления с 90-летним юбилеем. Женщину в д. Дроздиху приехали поздравить официальные лица.

Поздравительный адрес от Президента Российской Федерации Зое Павловне вручила Анна Трофимова. Она также поздравила женщину от имени администрации Пучежского муниципального района: «Поздравляем Вас с важной датой, большим юбилеем. Желаем Вам побольше здоровья, сил, надежды, светлой радости. Пусть родные будут всегда рядом. Пусть в Вашем доме будет мир, достаток и уют».

Также Зою Павловну от имени Пенсионного фонда поздравила Нина Киселева, а от имени администрации Сеготсого поселения — Марина Стрежнева.

Практически всю свою жизнь Зоя Павловна проработала в колхозе «Победа». Какое-то время трудилась в Заволжье на стройке. Зарабатывала хорошо, но была рада вернуться в родные края. Трудилась колхозницей. Вспоминает, что трудиться приходилось очень много. «Работа, работа, работа», — говорит женщина о своей жизни, пережившей военные годы, послевоенную разруху, восстановление страны – ни одну эпоху в истории нашего государства.

Общий трудовой стаж ветерана 42 года два месяца и три дня. В 1988 году Зоя Павловна вышла на пенсию, помогала в воспитании внуков. У нее пять внуков и семь правнуков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

331