Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

12.11.2019 15:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости рыбоохраны

15.10.2019 в 18–05 государственным инспектором Отдела А.М. Кругловым совместно с сотрудниками Пучежского отдела полиции и сотрудниками полиции на транспорте в ходе Мероприятия на р. Ячменка в районе села Илья-Высоково Пучежского района Ивановской области выявлен гражданин осуществляющий незаконный вылов рыбы с применением орудий лова массового уничтожения — рыболовной сетью длиной 58 м. Вылов осуществлялся «взабродку» в спецодежде (костюм Л-1). Незаконно выловлено весом 1, 5 кг рыбы, по видовому и количественному составу: щука – 3 экземпляра. Сумма причиненного ущерба — 2775 рублей. На гражданина составлены необходимые материалы и переданы в Пучежский отдел полиции для привлечения к уголовной ответственности по п. «б» ч. 1 ст. 256. УК РФ. Орудие лова, улов – в установленном порядке изъяты.

20.10.2019 в 07–30 государственным инспектором Отдела А.М. Кругловым совместно с сотрудниками Пучежского отдела полиции и сотрудниками полиции на транспорте в ходе Мероприятия на р. Волга, севернее д. Бакланиха Пучежского района Ивановской области выявлено 2 гражданина осуществляющих незаконный вылов рыбы с применением орудий лова массового уничтожения — рыболовными сетьми длиной 49 м и 78 м, при помощи надувной лодки с подвесным лодочным мотором. Незаконно выловлено 9 кг рыбы, по видовому и количественному составам: судак – 4 экземпляра, берш – 1 экземпляр, лещ – 1 экземпляр. Сумма причиненного ущерба — 14220 рублей. На гражданин составлены необходимые материалы и переданы в Пучежский отдел полиции для привлечения к уголовной ответственности по п. «б» ч. 1 ст. 256. УК РФ. Орудие лова, лодка, мотор, улов – в установленном порядке изъяты.

В целях компенсации ущерба водным биологическим ресурсам в результате осуществления деятельности по проектной документации «Плавучая заправочная станция для заправки топливом маломерных судов (Ивановская область, город Плес, акватория р. Волга)» (заключение о согласовании осуществления деятельности по указанной проектной документации Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству (далее – Управление) от 01.10.2018 № 01–19/8173), в рамках заключенного между Управлением и АО «РН-Ярославль» от 05.04.2019 № 06–19/139/2019 договора на искусственное воспроизводство водных биологических ресурсов, 23 октября 2019 года под контролем должностного лица отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ивановской области (далее – Отдел) в Горьковское водохранилище в пределах Ивановской области Пучежского муниципального района осуществлен выпуск молоди сазана в количестве 6311 экз.

Московско-Окское территориальное управление федерального агентства по рыболовству

http://www.moktu.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

418