Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

01.11.2019 09:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пучежском районе открылись Дни российской культуры

Дети из детских садов и учащиеся начальных классов образовательных учреждений города Пучежа стали участниками театрализованной игровой программы «Праздник матрёшки и деревянной ложки». Мероприятие прошло в районном Доме культуры 31 октября.

В игровой форме, с песнями и танцами, театральными сценками, шутками и загадками, мультфильмами и стихами малыши узнали об истории появления куклы матрешки, о том, что деревянная ложка может являться еще и музыкальным инструментом, а не только столовым прибором старины.

Открывая программу, заведующая отделом по работе с детьми РДК Любовь Александровна Переходова пригласила детей отправиться в гости в удивительный мир познаний, игр и творчества. А проводником в этот мир стала сама Матрёшка, роль которой исполнила Анастасия Мошорина.

Студия танца «Созвездие» (руководитель Татьяна Мухина) из Цента детского творчества открыли концертную программу театрализованного шоу. На сцене выступали малыши из детского сада «Ромашка», «Смайлики» (руководитель Таисия Лапшина) из ЦДТ, детская студия театра моды «Радуга» (руководитель Эльвира Хрипунова) из комплексного центра социального обслуживания населения по Пучежскому и Лухскому муниципальному району и другие.

Пели мы и танцевали.

Как могли вас развлекали.

До свиданья, в добрый час!

Ждем еще на праздник вас! – пригласили ведущие гостей уже на другие мероприятия, которые пройдут в рамках XXIX фестиваля искусств «Дни российской культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72