Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

03.10.2019 10:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 03.10.2019 г.

В постоянном совершенствовании мастерства

Жизненное кредо любого учителя — «Светить, любить, творить, зажигать. Не останавливаться на достигнутом, идти в ногу со временем, любить и уважать детей, находить свою изюминку в каждом деле».

Именно такие учителя работали и работают в МОУ «Илья-Высоковская общеобразовательная школа». О них можно бесконечно много говорить добрых и благодарных слов… Каждый, кто сегодня трудится в школе, работает на будущее и в ответе за это будущее. Отличное знание своего предмета, методическое мастерство, эрудиция учителей высоко оцениваются учащимися школы. Это обязывает учителя держаться на уровне современной науки.

Не просто вложить в головы детей премудрости наук. Еще трудней научить их учиться – впитывать знания с охотой, любознательно добывать их из книг и из жизни. А ведь, открывая ребенку мир, учитель учит его жить в этом мире.

В преддверии Дня учителя хотелось бы рассказать о педагогическом коллективе школы. Сегодня в ней трудятся 8 педагогов. Педагоги Ефремова Н.Ю., Муравьева И.В., Рачкова А.А. имеют стаж работы в школе более 20 лет. Каждому из них присущи высокий профессионализм, доскональное знание своего предмета, постоянное совершенствование мастерства, а главное – любовь к детям и преданность избранной профессии. Сколько было первых и последних звонков, памятных, волнующих и грустных. И сегодня они шагают по знакомой дорожке в родную школу, в любимый класс, где ждут своих наставников мальчишки и девчонки — все такие разные, каждый со своим характером и темпераментом. А учителям нужно найти подход к каждому, и они находят его, потому что именно этим людям присущи и доброжелательность, и строгость, и сдержанность, и скромность, и чуткость, и искренность, и интеллигентность, и общительность, и любовь к жизни.

Учитель… В это слово вложен огромный смысл. Открыть светлый путь к знаниям, воспитать человека — таким, должен быть любой педагог, посвятивший свою жизнь детям. Именно такого мнения придерживается Соколов Д.А., проработавший в МОУ «Илья-Высоковская школа» более 10 лет. Дмитрий Алексеевич всегда находится в постоянном поиске нового.

Есть в коллективе нашей школы и новые учителя, которые с большой ответственностью приступили к проведению своих уроков, стремятся и достигают того, чтобы каждый урок носил глубоко обучающий характер. Барышева Т.А., Червоннова В.А., Денисов Ю.Н., Шишова И.Н. стараются вести занятия так, чтобы у учащихся не было в глазах выражения равнодушия и скуки, поэтому каждый свой урок они тщательно продумывают, умело опираясь на любознательность детей.

Весь коллектив школы с большим уважением относится к ветеранам педагогического труда: Таничевой Н.Б., Беловой В.В., Таничеву А.В., Зубковой Л.Л., Охотниковой Л.В., Володиной Н.К., Яблоковой О.В., Биляк Л.А., Стариковой Н.А., Силантьевой З.В., Федосовой В.Д., Синевой А.В., Юсовой М.Д., Лучинкиной О.В.. В сердцах их выпускников навсегда сохранятся благодарность и любовь к своим учителям.

Уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днем учителя. Желаю Вам здоровья и терпения, внутренней умиротворённости и гармонии, уважения окружающих и искренней благодарности за Ваш великий труд. Пусть Ваши ученики вместе с Вами добиваются невероятных высот успеха, пусть Вам сопутствует удача во всех делах.

Т.МАКАРЫЧЕВА,

директор МОУ

«Илья-Высоковская школа».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77