Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

03.10.2019 10:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 03.10.2019 г.

В поиске нового и интересного

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, именно в этот день учителей подстерегают волнующие сюрпризные моменты.

День учителя — общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Учитель – это не просто человек, который дает знания, он еще и носитель духовности и нравственного начала. На всех педагогах лежит большая ответственность – воспитание молодого поколения.

Четырнадцать педагогов Пучежской гимназии добросовестно и самоотверженно работают, отдавая свою душу, свои силы, свои знания детям. Их огромный багаж знаний и опыта, преемственность традиций и новаторство являются основой современной гимназии. Мои уважаемые коллеги постоянно совершенствуются в профессиональном плане, каждый из них превосходно знает свой предмет, умеет донести его до учеников в доступной форме. Каждый из них в меру строг, но справедлив, всегда доброжелательно настроен к «своим детям», к каждому стараясь подобрать свой «золотой ключик». Каждый из них владеет компьютерными технологиями, постоянно находится в поиске нового и интересного.

Всегда пунктуальны, организованы, уравновешены, аккуратны, вежливы, с чувством юмора. А как же иначе? Иначе нам нельзя. Добрые и умные педагоги ежедневно работают с хрупкими душами детей, воспитывают их достойными гражданами нашей страны, проращивают в каждом из них настоящее зерно истины, являясь личным примером. Ведь ребенок – горящий факел, живое пламя, горючим материалом которого являются тесная дружба, единая воля, отличное взаимопонимание, деловое сотрудничество, сотоварищество, содружество. И регулирует это пламя учитель. От него зависит, потухнет факел или будет гореть все ярче и ярче. И главная роль учителя – поддерживать «огонь» в каждом ребенке. Как здорово и интересно быть учителем. Профессия педагога заслуживает наибольшего уважения. Доктор предотвращает разрушение организма, а учитель препятствует разрушению индивидуальности, интеллекта и внутреннего мира ребёнка.

С праздников вас, уважаемые коллеги! Будьте здоровы, успешны, благополучны, творчески активны. Пусть благодарность Ваших учеников станет для вас достойной наградой.

С уважением, заместитель директора МБОУ Пучежской гимназии по УВР

О. ДРУЖИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

214