Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

03.10.2019 10:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пленум районной ветеранской организации

1 октября в актовом зале администрации района состоялся пленум районной ветеранской организации. В его работе приняли участие представители первичных ветеранских организаций, представители администрации Пучежского муниципального района, главы сельских поселений, руководители учреждений и приглашенный актив населения.

С информацией по социально-экономическому развитию Пучежского муниципального района перед собравшимися выступил глава муниципалитета Игорь Шипков. Он рассказал о проделанной работе органов исполнительной власти в текущем году, о социально-экономическом положении в районе, бюджетной политике. Игорь Николаевич поблагодарил ветеранов за активную работу, поздравил с Международным Днем пожилых людей, пожелал успехов в дальнейшей работе.

Со словами поздравления к ветеранам обратились заместитель главы администрации района Надежда Лобанова, председатель Совета депутатов Пучежского муниципального района Валентина Филатова, председатель Совета ветеранов Галина Вахнина, начальник УПФР в Пучежском муниципальном районе Ирина Антонова, руководитель ТУСЗН по Пучежскому и Верхнеландеховскому районам Светлана Васина. Они пожелали гостям мероприятия крепкого здоровья, активной жизненной позиции, поблагодарили за их труд и долголетие, выразили большую благодарность за патриотическую работу и патриотическое воспитание молодежи, за активное участие пенсионеров в мероприятиях и многое другое.

Руководители первичных ветеранских организаций поблагодарили главу муниципалитета Игоря Шипкова и сотрудников администрации за заботу и внимание к населению района. Особо отметили, что без внимания органов местного самоуправления не остается ни одно обращение. Совместно удается решать многие злободневные вопросы, облик Пучежского района изменяется к лучшему, отметили ветераны.

Районная ветеранская организация не стояла на месте, а проводила определенную работу по улучшению качества жизни ветеранов, занималась вопросами социальной поддержки пожилых людей, работала по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Результативность работы ветеранской организации в конечном счете зависит от взаимопонимания, совместной работы ее с администрацией района, социальными службами, занимающимися проблемами ветеранов.

После окончания докладов состоялось награждение лучших. Затем участники хора «Лейся, песня» районного Дома культуры порадовали всех присутствующих музыкальным подарком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

173