Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

03.10.2019 09:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 03.10.2019 г.

Новый учебный год - в обновленной школе

Один из величайших музыкантов современности Владимир Спиваков написал: «Столетия копила и множила Россия, собирая по крупицам, свою уникальную культуру, весомая часть которой – школы для самых юных музыкантов, художников, танцоров. Отрадно видеть, что даже в самых малых городах и поселках страны открыты детские школы искусств, где сегодня дети имеют возможность заниматься творчеством, выбирая то, что им близко, доступно, любимо…»

Отрадно, что эти слова стали очень актуальными и современными в настоящий момент. В соответствии с указом Президента Российской Федерации Путина В.В. «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства» и приоритетным проектом «Доступное дополнительное образование для детей», коллегией Министерства культуры Российской Федерации принято решение о том, чтобы считать работу по сохранению и развитию ДШИ одним из приоритетных направлений в деятельности Минкультуры России и органов управления культурой субъектов Российской Федерации.

Действительно, в последнее время дополнительное образование сферы культуры, детские школы искусств, музыкальные и художественные школы стали получать реальную поддержку, которую ощутили и наши юные таланты. В сентябре 2019 года художественное и хореографическое отделения школы переехали в новое здание по адресу ул. Заводская 1/25.

В 2018 году губернатором Ивановской области Воскресенским С.С. были выделены финансовые средства в размере двух миллионов рублей для проведения ремонта и реконструкции здания для детской школы искусств. В ходе рабочего визита 19 марта 2019 года губернатор проконтролировал процесс и сделал серьёзные замечания подрядчику, напомнив о социальной значимости данного объекта.

И вот сегодня школа встретила своих новых жителей, юных художников и танцоров светлыми просторными кабинетами, современным оборудованием, удобными и соответствующими всем требованиям и нормативам служебными помещениями. В ней радостно, тепло и уютно всем: и преподавателям, и воспитанникам.

Дети с удовольствием занимаются в своём новом доме, постепенно осваивая пространство как внутри помещения, так и на территории, благоустроенной и защищённой.

Новая школа предоставляет возможность широкого использования и реализации современных методик, которые обеспечивают высокий уровень и качество образовательных услуг.

Преподаватели школы Уварова Т.В., Мучкаев А.А., Воронкова А.А. вместе со своими воспитанниками привыкают к новым условиям, несомненно, признавая их превосходство перед старыми, пусть и такими родными. Всегда трудно расставаться с привычным, но здесь всех ждут новые творческие горизонты, победы и достижения. Школа будет развиваться и расширяться. Ведь впереди освоение второго этажа, а это новые классы, концертный зал, выставочные площади и новые возможности для увеличения контингента учащихся.

И мы очень надеемся на поддержку губернатора Ивановской области Воскресенского С.С. и администрации Пучежского района, которые уже очень много сделали для создания в нашем городе современной площадки для развития творческих способностей юных талантов.

Администрация ДШИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

298