Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

29.10.2019 14:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Взносы по программе софинансирования пенсии пучежане могут перечислить до конца года

В этом случае в 2020 году государство удвоит перечисленную сумму (в пределах от 2 тыс. руб. до 12 тыс. руб.). Чтобы денежные средства были зачислены и учтены корректно, рекомендуем сделать взносы до 25 декабря 2019 г.

Делать взносы в рамках программы можно ежемесячно или разовым платежом, как через бухгалтерию предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель.

Напомним, что программа рассчитана на 10 лет с момента первого взноса. Поэтому для самых первых ее участников — тех, кто сделал первый взнос в 2009 году, программа завершена. Если гражданин уплачивает взносы на накопительную пенсию с 2010 года, то 2019 год является последним годом уплаты взносов с последующим софинансированием от государства.

Сверить платежи можно по телефону в клиентской службе УПФР 8 (49345) 2-29-12, в Личном кабинете на сайте ПФР или в клиентской службе ПФР по месту жительства. Подробную информацию о программе можно найти на официальном сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Жизненные ситуации», подраздел «Пенсионные накопления».

УПФР в Пучежском районе (межрайонное)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26