Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

29.10.2019 15:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приглашаем на выставки!

31 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА В ПУЧЕЖСКОМ КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ СОСТОИТСЯ ОТКРЫТИЕ СРАЗУ ДВУХ АВТОРСКИХ ПРОЕКТОВ: «ЧУДО ВОЛШЕБНОЙ НИТИ» И «РУССКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОСТЮМ»

Персональная выставка художницы-вышивальщицы Натальи Александровны Макаровой из города Чкаловск «Чудо волшебной нити» устраивается в Пучеже не первый раз.

В плотном графике организации выставок Натальи Александровны, наконец-то, появилось «окно». Отрадно, что уникальное творчество мастерицы по достоинству оценено на различного рода конкурсах и выставках. Подтверждением тому является признание мастерства на международных, российских, областных и районных конкурсах, где Наталья неоднократно занимала призовые места, становилась дипломантом и лауреатом (Гран-при на Всероссийском фестивале «Золотая хохлома» в номинации «Лучший мастер» и на областной выставке-конкурсе «Сказочная нить»). По-настоящему творческий и целеустремленный человек не устанет покорять вершины. У Натальи Александровны впереди еще не один Эверест, который она покорит. Искренне хотелось бы пожелать, чтобы персональные выставки этой замечательной мастерицы почаще открывались у нас в районе и радовали всех жителей и гостей.

Не менее интересные работы представлены на выставке мастера авторского проекта из города Кинешма — интерьерные куклы ручной работы от Нины Викторовны Корсаковой с название выставки: «Русский национальный костюм». Мастерица — неоднократная участники российских выставок-ярмарок. Её работы выполнены изо льна 100%, лицо — ручной вышивки, обувь — натуральная кожа, волосы — натуральная шерсть.

Традиционная русская кукла по-своему индивидуальна и доступна, имеет свои особенности. Это произошло от желания максимально очеловечить куклу, сделать ее облик очень похожим на нас.

Куклы ручной работы из натурального льна станут отличным украшением любого интерьера, они идеально подойдут для декорирования детской, гостиной, спальни. Эти славные интересные работы привнесут гармонии в ваш дом, займут в нем особое место, будут поднимать настроение вам и вашим гостям.

А мы приглашаем всех желающих познакомиться с их творчеством на выставки «Чудо волшебной нити» и «Русский национальный костюм», которые будут работать с 1 ноября 2019 года по 22 декабря 2019 года. Музей работает ежедневно с 9.00 до 18.00, выходной — понедельник.

Будем рады видеть вас в выставочных залах Пучежского краеведческого музея по адресу: ул. Радищева, дом 40.

Телефон для справок: 2-11-53.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53