Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

28.10.2019 09:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мошенники представляются судебными приставами и заражают вирусами компьютеры жителей Ивановской области

Источник: Ивтелерадио

В областное управление Федеральной службы судебных приставов обратился мужчина. Он рассказал, что ему на электронную почту пришло письмо с указанием на приставов. В нем сообщалось о наличии у мужчины задолженности, связанной с неисполнением кредитного обязательства перед банком. Ему предлагали пройти по ссылке в «Архив судебных дел» для получения более подробной информации. После нажатия на гиперссылку произошел сбой в работе компьютера.

Судебные приставы обращают внимание жителей на попытки обмана с использованием рассылки писем от имени государственного ведомства на электронную почту. Такие письма содержат ссылки либо вложения с вредоносным кодом.

Злоумышленники для убедительности используют схожую символику Федеральной службы судебных приставов и подменяют электронные адреса. Вирусы в письмах часто модифицируются и могут не блокироваться антивирусными средствами.

Информация о наличии долгов у физических и юридических лиц размещается в открытом доступе только на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов и ее территориальных органов, в разделе «Банк данных исполнительных производств». Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Ивановской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58