Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

28.10.2019 10:09 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсия в Пучежский краеведческий музей

25 октября учащиеся МОУ «Илья – Высоковская школа» совершили экскурсию в Пучежский Краеведческий музей. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по выставочным залам музея с разными экспозициями, которые познакомили ребят с искусством живописи местных художников и скульпторов, шедеврами лоскутного шитья, помогли им понять и увидеть быт наших предков. Как, благодаря их труду, основывался и развивался наш город и район.

Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравился зал «Животный мир родного края» В зале «Советского периода», были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах — награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны.

Еще всем понравился зал, где в стеклянных витринах располагается выставка по народно – прикладному творчеству, здесь представлены работы мастериц нашего города. Работы сочетают в себе многообразие разных техник: вышивка, лоскутная мозаика, мягкая игрушка, бисероплетение и многое другое.

Переходя вместе с сотрудниками музея из зала в зал, ребята разгадывали квесты, получая за правильные ответы сладкие призы. Сюрпризом для всех ребят стала поэтическая минутка. Местная поэтесса Галина Чернова прочитала свои стихи, связанные с тематикой выставочной экспозиции.

Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий дети поблагодарили работников музея за подробный рассказ о выставочных работах.

Директор МБУК КМ

Пучежского муниципального района

Мартюнин.М.В.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

182