Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

24.10.2019 10:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области отмечен рост подростковой преступности

Источник: Ивтелерадио

Почти половина преступлений связана с незаконным оборотом наркотиков

За девять месяцев этого года возбуждено 76 уголовных дел по преступлениям, совершенным несовершеннолетними. Почти половина из них связана с незаконным оборотом наркотиков. Также совершены два убийства, одно изнасилование, 31 преступление против собственности. Всего в следственный комитет поступило 167 сообщений о таких преступлениях. Это на 14 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Эти данные озвучили на расширенном заседание коллегии регионального СУ СК.

Преступлений же в отношении несовершеннолетних стало меньше. За тот же период по ним возбуждено 96 уголовных дел, в прошлом году – 144. Потерпевшими признано 64 ребенка. 13 из них пострадали от действий близких.

«По-прежнему остается существенным количество возбужденных уголовных дел о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних (47,9% от общего числа возбужденных уголовных дел), что обусловлено многоэпизодным характером данного вида преступлений, нередко совершаемым одним и тем же лицом на протяжении длительного периода времени», – отметили в ведомстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49