Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

24.10.2019 11:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бюджет региона не понесет дополнительной нагрузки из-за миллиардного кредита на преображение Шуи и Кинешмы

Источник: Ивтелерадио

Глава региона Станислав Воскресенский разъяснил механизм получения кредита по линии БРИКС на преображение Шуи и Кинешмы. Заявление он сделал на заседании правительства региона, где обсуждался главный финансовый документ на ближайшие три года.

Губернатор подчеркнул, что бюджет области не понесет никакой дополнительной нагрузки.

«Кредит берет Правительство России у международного банка. Мы же вместе с жителями формируем задание: что должно быть сделано. Я уже провел встречу в Шуе, сегодня такая же встреча с общественностью будет в Кинешме. Мы делаем техническое задание: что конкретно нужно преобразить, какие объекты инфраструктуры, какие фасады зданий, какие общественные пространства. Эти проекты никак не повлияют на цифры бюджета», – пояснил он.

О выделении Кинешме и Шуе кредита на комплексную модернизацию инфраструктуры исторических поселений стало известно по итогам встречи Станислава Воскресенского с Президентом РФ Владимиром Путиным. Размере кредита превысит 2 млрд рублей.

«Этот проект будет реализовываться несколько лет. Сейчас предстоит заняться проектированием, выбрать объекты, и финансирование будет за счет действительно кредитной линии Нового банка развития», – отметил на встрече глава ивановского региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51