Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

23.10.2019 14:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе направят более миллиарда рублей на укрепление базы сосудистых и онкоцентров, детских поликлиник и цифровизацию здравоохранения

Источник: Ивтелерадио

Стали известны основные направления расходов областного бюджета на следующий год. Их обсудили сегодня на заседании правительства региона. Его провел губернатор Станислав Воскресенский.

Почти в два раза больше средств выделено на развитие инфраструктуры. На это направят 2,7 млрд рублей. За счет них планируют построить Дворец игровых видов спорта в Иванове и ФОК в Кинешме, реконструировать защитную дамбу в Юрьевце. Кроме того, планируется газифицировать ряд населенных пунктов, построить две школы и пять детских садов. Часть этих средств направят на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения и очистных сооружений, а также переселение из аварийного жилищного фонда.

Значимой частью расходов станут средства на нацпроекты. В 2020 году это 7,4 млрд рублей. Из них 5,6 млрд рублей – федеральные трансферты. 2,4 млрд рублей предусмотрено по национальному проекту «Демография», 2 млрд рублей – «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Более миллиарда рублей в рамках нацпроекта "Здравоохранение" направят на укрепление базы сосудистых и онкоцентров, детских поликлиник и цифровизацию региональной медицины.

Дорожный фонд Ивановской области на 2020 год сформирован в объеме 4,5 млрд рублей. Из них на муниципальные дороги в виде межбюджетных трансфертов будет выделено более 1 млрд рублей. В том числе почти 223 млн рублей – на строительство сельских дорог.

Расходы бюджета на развитие сельского хозяйства составят более 500 млн рублей. На поддержку малого и среднего бизнеса направят 60,2 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42