Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

23.10.2019 10:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области растет производство в текстильной отрасли

Источник: Ивтелерадио

С начала года текстильные предприятия области показали опережающий рост производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Объем отгруженной продукции в производстве текстильных изделий и одежды составил 45,9 миллиардов рублей или 111,4% к девяти месяцам прошлого года.

«Это очень хороший показатель. Если детализировать цифры, то объем отгруженной продукции в текстильном производстве составил 37 млрд рублей, или 107,9%, при этом индекс промышленного производства также увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2018 года на 7,3%, — уточнила руководитель комплекса экономического развития. -В производстве одежды цифры составили, соответственно, 8,8 млрд рублей, 129,4% и 7,5%», — сообщила заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева.

Выпуск ткани в натуральном выражении достиг 935,8 миллиона квадратных метров. Это на 7,9% больше, чем в прошлом году. Доля хлопчатобумажных тканей в этом объеме составила 522,8 млн кв. метров, вязанных и трикотажных полотен выпущено 15,5 тыс. тонн.

Отдельный сегмент изделий с высокой добавленной стоимостью составляет производство спецодежды для районов Крайнего Севера и для нужд ведомств и госкорпораций. По данным департамента экономического развития и торговли, на начало октября выпуск спецодежды составил около 166 млн штук или почти 118% к аналогичному периоду прошлого года.

Производство спецодежды является одним из самых перспективных направлений в Ивановской области. В прошлом году регион стал лидером РФ: произведено 32,3% от общего объема спецодежды в России. В ТОП-700 крупнейших предприятий по производству спецодежды входят свыше 100 предприятий Ивановской области.

На прошлой неделе в Ивановской области состоялся первый межрегиональный отраслевой форум «Спецодежда».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28