Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

23.10.2019 09:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Пучежского района состоялось очередное заседание рабочей группы по мониторингу организации школьного питания в городских школах

В районе постоянное внимание уделяется организации школьного питания, так как именно школьное питание является необходимым условием физического, умственного развития детей, профилактикой многих заболеваний, основой, фундаментом здоровья школьников на многие годы.

В администрации Пучежского района состоялось очередное заседание рабочей группы по мониторингу организации школьного питания в городских школах. Рассмотрены следующие вопросы: сбалансированность школьного питания, охват детей горячим питанием, информационно-разъяснительная работа педагогических коллективов с родителями о роли и значении горячего питания для школьников.

На сегодняшний день горячее питание в школах города получают 75% школьников. Проводится дальнейшая работа по увеличению охвата учащихся школьным питанием. Необходимо всем нам помнить, что для нормальной жизнедеятельности ребёнку необходим 4-5 разовый приём пищи в течение суток, при этом интервал между приёмом пищи не должен превышать 3,5-4 часов.

Дети в школе проводят большую часть времени. Освоение школьных программ требует от ребенка высокой умственной активности. Ученик не только выполняет достаточно сложный труд по усвоению учебного материала, но одновременно растёт, развивается, и для всего этого должен получать полноценное питание. К сожалению, некоторые дети не приучены к горячей здоровой пище, питаются всухомятку, употребляют много сладостей, ограничиваются краткими приёмами нездоровой пищи. Всё это вредит здоровью детей.

Только правильная позиция родителей, педагогов, мотивация детей дадут хорошие результаты. Именно горячее питание школьников во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному усвоению учебного материала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93