Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

23.10.2019 10:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Пучежского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Кировской области, который совершил хищение денежных средств с банковского счета пенсионерки

Источник: Прокуратура Ивановской области

Судом установлено, что, находясь в г. Пучеж, житель Кировской области попросил у ранее незнакомой ему женщины (пенсионерки) сотовый телефон для того, чтобы позвонить. После совершения звонка он увидел в телефоне незакрытое приложение «Мобильный банк» ПАО «Сбербанк», доступ к которому подпадает под ситуацию, не требующую введения пароля.

Зайдя в данное приложение, он обнаружил у данной женщины денежные средства на лицевом банковском счете, из которых он перевел две денежные суммы общим размером 1700 рублей на свой счет мобильного телефона и банковский счет.

Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

В последствии данный мужчина совершил явку с повинной в правоохранительные органы, признал вину, раскаялся в содеянном, активно способствовал расследованию преступления и возместил причиненный ущерб.

С учетом позиции государственного обвинения приговором Пучежского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), и с применением ч. 1 ст. 64 УК РФ, с учетом всех обстоятельств дела, личности виновного, общественной опасности содеянного ему назначено уголовное наказание в виде штрафа в размере 19 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

130