Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

02.10.2019 10:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мастерские искусств»

В Ивановском музыкальном училище с 1 по 4 октября 2019 года Фонд социально-культурных инициатив проводит Ассамблею в рамках проекта «Творческие школы «Мастерские искусств». Главная цель — выявление и поддержка одаренных детей и молодежи в области культуры и искусства, раскрытие их творческого потенциала и приобщение к культурному наследию родной страны. В программу Ассамблеи включены мастер-классы преподавателей ведущих учебных заведений отрасли культуры для одаренных детей, творческие встречи и круглые столы на темы, связанные с вопросами выявления, поддержки и профессионального становления одаренных детей и молодежи. Завершится Ассамблея заключительным концертом с привлечением участников и специалистов Ассамблеи, приглашенных деятелей искусств. Торжественная церемония закрытия состоится 4 октября в 14:00 в Большом концертном зале Ивановского музыкального училища (колледжа). Творческие мастер-классы проводят специалисты Академического музыкального училища при Московской Государственной консерватории имени П.И. Чайковского: Ракова Татьяна Николаевна (Заслуженный учитель РФ, заведующая фортепианным отделением АМУМГК им. П.И. Чайковского), Вандышева Альвия Викторовна (Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель струнного отделения АМУМГК им. П.И. Чайковского), Яценко Александр Владимирович (настройщик пианино и роялей АМУМГК им. П.И. Чайковского). Творческие мероприятия Ассамблеи проходят на базе Ивановского музыкального училища (колледжа).

1 октября, в первый день проведения Ассамблеи, учащийся Пучежской детской школы искусств-Винокуров Артем (преподаватель Марчук С.В.) принял участие в работе мастер-класса по специальности «фортепиано». Артем представил программу из 4 произведений. Работа с преподавателем была очень интересной и плодотворной.

Администрация детской школы искусств выражает огромную благодарность администрации Пучежского муниципального района за предоставленный транспорт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

108