Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.10.2019 10:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поликлиниках Ивановской области начинают выдавать бесплатные лекарства детям до 6 лет из малоимущих семей

Источник: Ивтелерадио

Реализация проектов, направленных на поддержку семей в регионе — на особом контроле. Об этом заявили члены общественной палаты на расширенном заседании комиссии по здравоохранению и качеству жизни.

Представители профильных Департаментов рассказали общественникам, какая помощь оказывается семьям с детьми. План мероприятий был принят в апреле этого года. Он включает в себя порядка 20 пунктов. Среди них — помощь женщинам в трудоустройстве и акция «Семья помогает семье». Одна из самых важных составляющих этого плана — бесплатная выдача лекарств детям до 6 лет из малоимущих семей.

«Департамент нам заранее заявил, что лекарства уже закуплены, и они начинают выдаваться в поликлиниках. Мы сегодня провели исследование этого вопроса. Пока еще не во всех поликлиниках, не всеми врачами это выдается, но думаю, что после нашего заседания процесс будет настроен, и мы получим результат, который должны», — сказал председатель комиссии по здравоохранению и качеству жизни Общественной палаты Ивановской области Майя Силкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

106