Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

01.10.2019 10:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Упавший с лестницы студент ивановского энергоколледжа - в тяжелом состоянии

Источник: Ивтелерадио

Один из студентов Ивановского энергоколледжа сорвался с лестничного пролета и упал с высоты третьего этажа. Этот несчастный случай произошел в субботу во время перемены в здании учебного заведения.

Как сообщили съемочной группе «Вести-Иваново» в Департаменте образования, подростку 16 лет и он учится на первом курсе. Очевидцы сняли, как пострадавшего на носилках выносят из колледжа и погружают в машину скорой помощи. Юноша был доставлен в областную детскую больницу. По данным медиков, у него тяжелая черепно-мозговая травма. Сейчас выясняются обстоятельства трагедии.

«Во время перемены первокурсник, который только начал учиться в Энергоколледже во время паузы, во время небольшой десятиминутной перемены, решил поиграть, испытать судьбу. Он повис на перилах, стал раскачиваться и это привело к несчастному случаю», — говорит начальник Департамента образования Ивановской области Ольга Антонова.

Добавим, что по факту несчастного случая в Ивановском энергоколледже Следственный комитет проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, что за прошедший месяц это уже не первый случай падения с высоты. В начале сентября 11-летний подросток упал с крыши четырехэтажного дома в Балино и получил тяжелые травмы. 16 сентября погибла девушка, выпавшая с балкона 10-го этажа. А днем позднее с высоты 16-го этажа в Московском микрорайоне упал подросток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

291