Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

27.12.2018 09:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 27.12.2018 г.

В постоянном взаимодействии с населением

Глава Илья-Высоковского поселения Илья Витальевич Жабров:

– Администрация сельского поселения – это тот орган власти, который решает самые насущные, повседневные проблемы своих жителей. Успех преобразований, происходящих в поселении, во многом зависит от совместной работы и доверия друг к другу – доверия людей к власти и, наоборот, власти к людям. Дел и забот хватает с лихвой, при этом важно постоянно находиться в курсе проблем поселения.

Одно из приоритетных направлений деятельности администрации поселения – это благоустройство, которое проводится в рамках муниципальной программы «Благоустройство территории Илья-Высоковского сельского поселения». За 2018 год в этой сфере была проделана огромная работа: оборудованы 4 дополнительные контейнерные площадки в д. Дубново, новые площадки еще в девяти населенных пунктах, вопрос о включении новых площадок в территориальную схему находится в стадии решения. Благоустроены территории трех сельских кладбищ (вывезен мусор, вырублены кусты, спилены лишние деревья). Убран и вывезен мусор с несанкционированных свалок в четырех населенных пунктах, также производился обкос травы. По заявлениям граждан спилены аварийные и угрожающие постройкам деревья (тополя, березы). Построены пешеходный мостик в д. Короваево и на водоеме в д. Хмелеватово; отремонтирован колодец в с. Ячмень и очищены колодцы в с. Илья-Высоково, д. Климушино Большое, д. Шубино. Заменены 22 светильника уличного освещения на энергосберегающие. Был произведен капитальный ремонт дорог в щебеночном исполнении (две дороги в с. Илья-Высоково, одна дорога в д. Дубново) и в бетонном исполнении – в д. Мельничное и участок дороги к кладбищу в с. Илья-Высоково; отремонтирован трубопереезд по дороге к д. Протасиха Большая, проведено грейдирование дорог в деревнях Смагино, Попереково, Кораблево и площадка перед остановкой в с. Илья-Высоково.

В целях обеспечения противопожарной безопасности в поселении освобожден от мусора, отремонтирован и залит водой противопожарный водоем в д. Дубново.

В зимнее время расчищались дороги в зимний период,было задействовано 8 единиц техники.

В течение года проведено немало мероприятий в рамках муниципальной программы «Забота и внимание»: Масленица, День Победы, День села, День пожилых, День инвалида, участвовали в районном конкурсе «Пучежская рыбалка», были вручены подарки для первоклассников на 1 сентября, принимали участие в чествовании пожилых юбиляров поселения, в номинации по патриотическому воспитанию населения «Мы помним! Мы гордимся!».

Уже немало лет администрация и жители поселения являются непременными и активными участниками сельскохозяйственных ярмарок, проводимых в Пучежском районе.

Конечно, работа администрации по решению вопросов местного значения осуществляется в постоянном взаимодействии с депутатами Совета сельского поседения, районной администрацией, жителями сельского поселения, индивидуальными предпринимателями. Главное же богатство – люди, думающие, работающие, уважающие свои корни и свою землю, помогающие друг другу. К счастью, пока они не перевелись!

Комментарии (2)

  • Miradort, 13.08.2020 20:38 #

    Дорогу сделали в д.Мельничное? С какими проблемами было это сделано? И сколько раз просили исправить все недочеты. Слава Богу исправили хоть как-то. Да, ладно это. Неоднократно просили доделать начатое. Теперь Жабров И.В. отписался,что на 2022 год запланирован ремонт дороги. Провели бы подсыпку некоторых мест дороги  и не было бы проблем! До сих пор не доделали обещанное. Осенью будет ужас, а не дорога. Осталось-то довести до ума немного. А именно, подсыпку проблемных мест дороги, где в непогоду невозможно пройти даже к колодцу.  2020г. дорогу не грейдили, вся деревня (вдоль этой дороги и в заброшенных домах) в траве выше 2 м. Жаль, что пока фото не могу выставить.

    • Miradort, 13.08.2020 20:39 #

      С 2015 года не могут решить эту проблему, я уж не говорю об остальном.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

267