Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

07.11.2018 08:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Время проводим с пользой

Позади первая четверть. Самое время подвести некоторые итоги воспитательной работы в МОУ «Затеихинская школа». Время анализа и планирования новых дел. В сентябре и октябре среди традиционных для нашей школы мероприятий в текущем учебном году появились новые.

21 сентября – День Мира. Для учащихся 1-9 классов была проведена акция « Мы за мир!». Учащиеся 5 класса Сороченко А, Ульянова А и Платонов Н. изучили и поделились своими знаниями об истории возникновения праздника на торжественной линейке. На уроках изобразительного искусства учащиеся среднего звена изготовили бумажных голубей. Школьную акцию «Мы за мир!» поддержали как учащиеся, так и педагоги нашей школы.

А теперь о наших традициях. В сентябре — это месячник леса. Все учащиеся школы являются членами школьного лесничества «Исток» ( руководитель Сивова Л.А.). Работа лесничества продолжается целый год и начинается уже в августе. Ребятам надо подготовиться к областному слёту школьных лесничеств. В этом году нам удалось занять 3 место. Об этом мы уже писали.

Кроме этого учащиеся школы приняли участие в школьной выставке «Лесные фантазии». Здесь самыми активными оказались ребята начальных классов, 5 и 9 класса.

Хочется сказать огромное спасибо учащимся 5-9 классов. На уроках технологии на школьном питомнике были выполоты все грядки с саженцами ели. Для будущего урожая подготовили грядки .А учащиеся 1-4 классов помогли собрать семена цветов.

В конце сентября на стадионе МОУ «Илья-Высоковская школа» прошел кросс памяти учителя физической культуры Карпова С.А., участниками которого были учащиеся 5-9 классов сельских школ. И пусть погода в этот день нас не баловала, спортивного азарта хватило всем, ведь соревнования проходили по легкой атлетике. В беге соревновались самые выносливые, самые быстрые, самые дружные. Спасибо школе за тёплый приём.

Октябрь для нас начался с подготовки ко Дню учителя. В этом году он был, как всегда, насыщенным и праздничным. К его организации активно подключились учащиеся всей школы. Но ответственными за праздник были ребята 8-9 кл. (классный руководитель Платонова Е.А.), у них всё получилось. Молодцы!

Праздничный концерт, который прошёл с самого утра, создал хорошее настроение у всех присутствующих. А подготовили его для педагогов не только учащиеся школы, а также коллектив Симаковского СДК (это родители наших выпускников — Русакова О.А, Макарова И.Н., Царёва В.Н., Головнина Н.А.) Спасибо всем за эти яркие незабываемые сценки и песни. День дублёра продолжил праздник. И здесь наши новые учителя не подвели и справились с новой для себя ролью (Бородулина А, Пантелеева А, Сороченко А, Лбова А, Бутин К, Лавричев М), хотя, как оказалось потом, «нелегкая работа» быть учителем.

А октябрь продолжался. Активно работает группа «Лидер», которая отвечает за самоуправление в школе. Рейд по сохранности учебников показал, что учащиеся школы ответственно относятся к своему помощнику- учебной книге. За эту работу благодарим Бородулину А, Пантелееву А, Сороченко А и Боярскову Д.

По традиции в октябре проходит экологическая акция «Сохраним лес». В ней активное участие приняли педагоги, родители, учащиеся, воспитатели и воспитанники дошкольной группы. А примером для всех стала наш директор Сивова Л.А. В самый первый день акции принесла макулатуру. И закипел дух соревнования. А кто больше? Ребята, поддерживаемые своими классными руководителями и родителями, собрали 400 кг. Хотим сказать слова благодарности классным руководителям — Копанновой М.В., Сидоровой И.А., Платоновой Е.А., Абрамовой Т.В., нашим воспитателям — Кожиной Н.А., Катиной И.В, помощнику воспитателя Кокаревой И.Н.. Спасибо семьям: Лукичевых, Таничевых, Ларенковых, Шикиных, Челоминых, Сороченко, Платоновых, Семёновых, Головкиных, Щетининых, Никольских, Кройтор, Пантелеевых, Уткиных, Барышевых, Замятиных, Боярсковых, Лбовых. Наши родители – вы наша поддержка и опора. Надеемся и на дальнейшее сотрудничество с вами.

Не менее интересная жизнь этой осенью у нашей дошкольной группы. В сентябре воспитанники и родители приняли участие в школьной выставке из природных материалов «Лесные фантазии». Родители порадовали всех интересными поделками.

А 26 октября ребята порадовали своих родителей. В этот день в дошкольной группе прошел праздник осени. В гости к детям пришла Тучка (Фомина Поля) и солнышко (Таибова Ксюша). Ребятам удалось их помирить, для этого им пришлось читать стихи, петь песни, танцевать, играть в игры и даже показать свой огород. Осень расщедрилась и подарила малышам яблоки, шоколадки и воздушные шарики. Все остались довольны, а мамы и бабушки с удовольствием отдохнули в кругу своих детей и воспитателей Кожиной Н.А. и Катиной И.В.

Перед осенними каникулами обучающиеся 1-5 классов в рамках «Путешествие по губернии» побывали в Пучежском краеведческом музее, посетили выставки «Часы знаний» и «Четыре лапы, хвост от ВЕКа». Дети не только оказались зрителями, но и участниками этих выставок. Покидая музей в прекрасном настроении, ёще долго обсуждали и вспоминали эту поездку.

Много интересных мероприятий для ребят подготовили работники сельских ДК и библиотек в дни школьных каникул.

Каникулы закончились. Впереди нас ждут новые учебные дни и школьные дела. Хочется верить, что они пройдут так же продуктивно, как и в 1 четверти.

Ответственный за ВР Абрамова Татьяна

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74