Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.10.2018 09:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 04.10.2018 г.

Неиссякаемой творческой энергии!

Уважаемые учителя,

ветераны педагогического

труда, дорогие коллеги!

В этот прекрасный осенний день вся страна традиционно отмечает праздник людей самой гуманной профессии – учителей. Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!

Учитель – профессия, которая не может быть легкой по определению, она требует постоянной отдачи, но благородство цели и благодарность учеников рождают ваше вдохновение.

Именно учителю, в силу профессии, дано участвовать в удивительном процессе становления личности: от младшего школьника, подростка, выпускника общего образования до учащегося или студента, к зрелому гражданину, жителю нашей страны.

Хороший старый актер Зиновий Гердт говорил: «Учитель, актер и врач – это не профессия, а предназначение». Если человеку суждено, предназначено стать учителем, так и будет проложен его жизненный путь. Желаю вам всегда ощущать избранность, предназначенность профессии и сохранять ей верность.

Вы несете дар мудрости и знания. Навстречу вам открываются юные сердца! Вы учите не только грамоте и счету, а своим примером учите терпению и трудолюбию, добру и состраданию… Желаю вам успешных учеников – ведь для учителя это ценнейшие минуты счастья – видеть своих учеников успешными, жизнерадостными, целеустремленными людьми.

Вам, отдающим всю свою любовь детям, желаю самим оставаться молодыми и никогда не стареть душой! Почаще улыбайтесь и забывайте невзгоды! Желаю вам неиссякаемой творческой энергии, успехов во всех начинаниях, высоких профессиональных достижений. Пусть в ваших делах всегда будет дух созидания и оптимизма.

О. ВОРОНКОВА,

директор МБОУ Пучежская

гимназия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

144