Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

30.10.2018 09:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почетные звания - за многолетний добросовестный труд

Торжественное вручение удостоверений «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ивановской области» состоялось в районной администрации 26 октября. Эти почетные звания присваиваются за многолетний добросовестный труд. Еще четыре жителя Пучежского района были удостоены их: Сергей Витальевич Шамаев – «Ветеран труда», Людмила Николаевна Федотова, Галина Александровна Малкова и Татьяна Александровна Агапова – «Ветераны труда Ивановской области».

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель главы администрации Пучежского муниципального района Д.Н.Маслов, и.о.заместителя главы администрации Пучежского муниципального района Е.К.Елшина, руководитель территориального управления социальной защиты населения по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным районам С.А.Васина, отметив их весомый вклад в развитие района.

Более 30 лет – такой трудовой стаж у Сергея Витальевича Шамаева. Отслужив в армии, он вернулся в Пучеж, устроился в СМУ, был штукатуром, каменщиком, плиточником. Работал по строительной части на заводе «Красный якорь» в Нижегородской области. Трудился в «Телекоме», налоговой инспекции, а сейчас – в школе-интернате. А еще Сергей Витальевич – «Почетный донор».

Трудовая биография Людмилы Николаевны Федотовой началась в 1985 году в СПК «Зарайское», где работала учетчиком, потом бухгалтером. А с 2006 года и до настоящего времени Людмила Николаевна – главный бухгалтер этого предприятия. Иными словами, 35 лет – на одном месте.

36 лет из 45 Галина Александровна Малкова работает в администрации Илья-Высоковского поселения. Это, согласитесь, говорит о многом. Работа ответственная, с людьми. С разными проблемами жители обращаются в администрацию, порой приходится нелегко. Важно дать правильный совет, консультацию, чтобы решить тот или иной вопрос. Опыта Галине Александровне не занимать – ведь такой большой у нее стаж.

А вот про Татьяну Александровну Агапову, без преувеличения, можно сказать, что ее знают все наши дети, начиная с самых маленьких. Потому что она всю свою жизнь работает в детской библиотеке. Добрая, отзывчивая, мягкая – эти качества притягивают к Татьяне Александровне ребят, словно магнит. Где бы ни была – в школе, детском саду – они всегда рядом с ней. И так 35 лет. Это тот случай, когда работа – призвание.

Е.ВЛАДИМИРОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

279