Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

02.10.2018 11:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

179 пучежских педагогов получают льготные пенсии

Педагоги имеют право на досрочную страховую пенсию по старости независимо от возраста, если работали по профилю не менее 25 лет в учреждениях для детей. С 1 января 2015 года введено дополнительное условие для определения права на досрочное назначение пенсии – наличие величины индивидуального пенсионного коэффициента. В 2018 году величина требуемого пенсионного коэффициента для права на назначение пенсии составляет 13,8 баллов.

Порядок и условия назначения пенсии определены Правительством РФ, утвердившим Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в льготный стаж, а также правила исчисления периодов работы. Основные условия для назначения пенсии – работа в должностях и учреждениях, предусмотренных списками, и выполнение нормы рабочего времени за ставку заработной платы.

Со Списками должностей и учреждений и правилами исчисления периодов работы можно ознакомиться в пучежском Управлении ПФР по адресу: ул. Революционная, 26 а, или на сайте ПФР pfrf.ru. Узнать о количестве пенсионных баллов можно, воспользовавшись электронным сервисом Личный кабинет гражданина на портале государственных услуг или на сайте Пенсионного фонда.

Слова благодарности учителям сказала начальник Управления ПФР Ирина Антонова: «Уважаемые наши учителя, спасибо вам за профессиональное мастерство, мудрость и душевное тепло, которые являются неизменными спутниками в воспитании подрастающего поколения. Поздравляю всех педагогов района с Днем учителя и желаю счастья, здоровья, успехов в профессиональной деятельности».

УПФР в Пучежском районе (межрайонное)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48