Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.10.2018 10:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Акция продолжается, присоединяйтесь и Вы!»

«Природа была и всегда будет сильнее человека, ибо она его породила. Он лишь миг в ее жизни. Она же вечна и бесконечна. Человек для нее деталь. Она для него все. А потому: не вреди!» (из “Экологического манифеста”).

В начале октября стартовала Всероссийская акция МЧС России «Чистый берег», которая проходит во всех регионах России. Ребята волонтёрского отряда «Алые паруса» ОГКОУ Пучежской школы — интерната под руководством педагогов школы совместно с сотрудниками ГИМС присоединились к этой акции, цель которой не только в том, чтобы при помощи добровольцев очистить берега, но и в экологическом просвещении ребят, в повышении их осведомленности о проблеме загрязнения мусором реки Волги.

Инспектора Пучежского инспекторского участка ГИМС А.А. Богатырёв и С.А. Кузьмин провели со школьниками беседу о том, какой вред приносит реке и рыбе береговой мусор, оставленный отдыхающими, как экологическая беда грозит здоровью и жизни человека. Александр Алексеевич выдал ребятам перчатки и мешки для сбора мусора.

В течение всей недели ребята вместе с педагогами, производили чистку береговой территории от мусора, скопившегося за летний сезон. Данная акция призвана напомнить всем людям о том, как важно не загрязнять природу, не оставлять мусор в местах отдыха, ведь водная акватория – одна из главных богатств нашей Родины.

В ходе акции волонтеры также распространяли буклеты с призывами к жителям нашего города и гостям внимательнее относиться к окружающей среде и вывозить мусор с собой, а не бросать его на месте отдыха: «Акция продолжается, присоединяйтесь и Вы!»

Только за один час работы удалось очистить от стекла, пластика и других бытовых отходов берег протяжённостью более километра.

Теперь береговая линия реки Волга стала не только чистая, но и безопасная!

Н. КУЗНЕЦОВА,

руководитель волонтёрского отряда «Алые паруса» ОГКОУ «Пучежской школы — интернат».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

97