Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

04.05.2017 10:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ «БЕЗНАДЗОРНЫЕ ДЕТИ»

Источник: Пучежский район РФ

С 1 по 31 мая на территории Пучежского муниципального района проводятся мероприятия «Безнадзорные дети» - II этап межведомственной профилактической операции «Несовершеннолетние».        

Координатором проведения мероприятий является ТУСЗН по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным районам. В реализации плана участвуют Межмуниципальный отдел МВД России «Пучежский», ОБУЗ «Пучежская центральная районная больница», Отдел образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района, филиал по Пучежскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Ивановской области, БУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам», отдел по культуре и туризму администрации Пучежского муниципального района, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Пучежского муниципального района, образовательные организации и учреждения культуры.

Целью мероприятий является выявление фактов семейного неблагополучия и жестокого обращения с несовершеннолетними, безнадзорных  несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, совершающих правонарушения и иные антиобщественные действия. Оказание несовершеннолетним и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, необходимой социальной, медицинской и иной помощи; принятие мер по устранению причин и условий, способствующих безнадзорности несовершеннолетних.

В ходе проведения операции планируются рейдовые отработки по проверке неблагополучных и нуждающихся в помощи государства семей, с целью выявления противоправных деяний в отношении детей, а также по выявлению, изъятию с улиц и из развлекательных учреждений в вечернее и ночное время безнадзорных детей и привлечению родителей к ответственности за невыполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей, мероприятия направленные на формирование здорового образа жизни.

Сторожилова Т.И.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57