Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

26.04.2017 14:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИвГУ стал первой площадкой для презентации федеральной программы «Ты - предприниматель»

Источник: ivteleradio.ru

На базе Ивановского государственного университета состоялась презентация федеральной программы «Ты – предприниматель». На презентации проекта выступили молодые предприниматели, которые рассказали истории своего успеха в бизнесе, а региональная дирекция программы рассказала о возможностях поддержки бизнес-проектов, сообщает Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области.

В презентации проекта принял участие университета. Организатор Клуба дебатов ИвГУ Светлана Новикова рассказала о том, как парламентские дебаты помогают в переговорах, подготовке деловых встреч и пригласила участников попрактиковать свои умения на проекте. Региональная дирекция программы и Ивановский государственный университет запланировали ряд мероприятий с целью популяризации молодежного предпринимательства на территории Ивановской области.

«Сразу после презентации мы получили более десяти новых заявок с интересными бизнес-инициативами, которые будут представлены на мероприятиях программы. Мы сможем помочь молодым предпринимателям в их доработке до реально действующих предпринимательских проектов», — прокомментировал итоги встречи руководитель региональной дирекции программы «Ты – предприниматель» Сергей Ситников.

Напомним, программа «Ты – предприниматель» — масштабный федеральный проект, направленный на развитие деловой активности и позволяющий превратить идею в собственный бизнес. Программа более шести лет реализуется в регионах России при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства экономического развития Российской Федерации. В 2017 году проект впервые стартует в Ивановской области, где ее организаторами выступают региональные Департаменты молодежной политики и спорта, а также экономического развития и торговли.

Добавим, участников программы «Ты – предприниматель» ждут много интересных событий. Чтобы стать одним из участников, достаточно зарегистрироваться на официальном сайте. Подробную информацию о проекте можно узнать по телефону горячей линии: 8 (4932) 50-72-72, по электронной почте, на официальном сайте программы и в социальных сетях - FacebookВКонтакте и Тwitter.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25