Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.02.2017 10:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 16.02.2017 г.

Прекрасной души человек

В жизни каждого человека есть люди, которые оказывают заметное, подчас решающее, влияние на формирование его профессиональных качеств, характера и мировоззрения.
И особенно счастлив в своей судьбе тот, кому встретился учитель, умеющий принести любовь, доброту, глубокие знания ученикам, педагогическое мастерство коллегам.
Нам очень повезло! Мы долгие годы трудимся рядом с внимательной, обаятельной женщиной — УЧИТЕЛЕМ ОТ БОГА – прекрасной души человеком, Колпаковой Ольгой Васильевной. У неё есть все, что должно быть присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, внешняя красота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия.
Л.Н. Толстой сказал однажды, что хорошему учителю достаточно иметь только два качества – большие знания и большое сердце. Всем этим обладает Ольга Васильевна — опытный наставник молодых, великий труженик и просто надежный друг, умный коллега. Ее любят и уважают как талантливого учителя в школе, грамотного, прекрасного специалиста в городе, районе. Она всегда в вечном поиске, вечном труде.
Многие годы Ольга Васильевна ставила отличные оценки своим ученикам. Пришло время – и жизнь выставила их ей самой за доброе сердце, за ясный ум, отличное знание своего дела, неутомимый склад характера, методическое мастерство, эрудицию.
Дорогая Ольга Васильевна! Мы, Ваши коллеги, сердечно поздравляем с юбилейным Днем рождения! Пусть Ваш педагогический талант, душевная щедрость еще долго остаются маяком для всех нас, Ваш образ – примером для подражания. Примите от нас искренние пожелания всего хорошего: здоровья, большого человеческого счастья, всех земных благ.
  «Мы знаем: Вы наш друг
надежный,
  Что не обманет, не предаст,
  А успокоит и утешит,
и дельный нам совет подаст.
  За Вашу дружбу, преданность
коллегам и друзьям,
  За вечную души работу,
за все, за все
«СПАСИБО ВАМ».

С уважением, организаторы школ района– И.В.Гаюкова, О.М.Дружинина, Т.В.Писцова, Л.А.Сивова, Н.Б.Таничева.

Так хотелось быть во всём похожей на Вас!

У каждого из нас в памяти своя школьная тропинка. Проходят годы, и она становится большой дорогой длиною в жизнь.
Вот и Ольга Васильевна Колпакова более 40 лет отдала педагогическому труду. Из них 17 лет посвятила школе № 2.Была учителем, руководителем и завучем по начальной школе. С первых дней работы Ольгу Васильевну отличало большое трудолюбие, искренняя любовь к детям, постоянный поиск эффективных форм обучения и воспитания учащихся, использование на уроках всего нового, передового.
Она принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт, громадный объем знаний и по-настоящему творческое отношение к процессу обучения школьников. Про таких людей говорят, что они работают с огоньком, отдавая делу всего себя...
Ученики, родители, коллеги шли к Ольге Васильевне за советом, для всех она находила нужные слова, помогала словом и делом. Она учила не только писать, читать, считать, но главное, она учила быть людьми, учила любить и понимать родную природу, учила уважать старших и быть хорошим товарищем.
Так хотелось быть во всем похожей на вас, Ольга Васильевна, умной эрудированной, строгой, артистичной, всегда торжественной и красивой. Ваша улыбка является и сейчас путеводной звездой для нас. Работая завучем, вы нам подсказывали, давали советы, поддерживали, вселяли уверенность в свои силы.
Видя Ваш труд, огромную любовь к детям, желание творить и созидать, мы заряжались Вашей энергией, старались быть на Вас похожими.
Мы, Ваши коллеги, учителя начальных классов, гимназии в день Вашего Юбилея хотим выразить Вам, Ольга Васильевна, свое уважение, восхищение и признательность. Будьте всегда молоды душой!
Доброго Вам здоровья, радостных дней, успехов и благополучия во всём!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7753