Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.11.2017 11:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановская область получит деньги на достройку Дворца игровых видов спорта

Источник: Ивтелерадио

В ближайшие годы в Ивановской области должны появиться два современных спортивных объекта – Дворец игровых видов спорта в Иванове и спорткомплекс с тремя плавательными бассейнами в г. Родники. Об этом сообщил депутат Госдумы Юрий Смирнов, подтвердив свое заявление цифрами.

По словам депутата Госдумы, активно работающего над проектом закона о федеральном бюджете, в главном финансовом документе страны на 2018-2020 гг. на завершение строительства Дворца игровых видов спорта в Иванове предусмотрено 778,6 млн рублей.

«Эти средства в проекте федерального бюджета на предстоящие три года удалось запланировать благодаря серьезной поддержке со стороны заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко, — подчеркивает Юрий Смирнов. — При этом 120 млн планируется выделить в 2019, 658,6 млн – в 2020 году. Напомню, что первоначально общий объем планируемых затрат на Дворец игровых видов спорта в год начала его строительства, в 2012 году, составлял 605 млн рублей. Затем эта цифра увеличилась до 880 млн. По последним данным, объем средств, необходимых на строительство, составит более 1 млрд рублей. Честно говоря, это вызывает некоторое недоумение, поскольку готовность объекта составляет около 40%».

К сожалению, до сих пор не проведены экспертиза состояния объекта и оценка стоимости незавершенного строительства.

«Если бы оценка состояния объекта и объемов стоимости незавершенного строительства были бы проведены своевременно и разработана региональная программа развития физкультуры и спорта в Ивановской области на 2016-2020 гг., то финансирование могло бы начаться уже в 2018 году. Но, так или иначе, уже появилась реальная возможность завершить строительства важного и нужного для области объекта в 2020 году», — сказал Юрий Смирнов.

Депутат также отметил, что в областном бюджете на 2018 год запланировано 82 млн рублей на завершение строительства спорткомплекса с тремя плавательными бассейнами в Родниках. Свои обязательства Минспорта РФ по софинансированию строительства этого спортобъекта выполнил еще в 2015 году, — добавил Юрий Смирнов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39