Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.10.2017 15:30 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 19.10.2017 г.

«Как прекрасен этот мир, посмотри…»

2017 год  объявлен «Годом экологии». Наверное, именно поэтому родительское собрание, которое прошло в средней группе детского сада «Ладушки» 11 октября, было посвящено экологическому воспитанию дошкольников.

Собрание проходило «за круглым столом» в форме семинара-практикума.

Трогательным началом стала видеокомпозиция под музыку П.И.Чайковского «Осенняя песнь», в сопровождении которой прозвучало стихотворение В.Познанского. Во время небольшой дискуссии мы вместе с воспитателем Верой Васильевной Челышевой обсуждали какова роль взрослого в экологическом воспитании дошкольников, в чем причина небрежного отношения к природе наших детей. Ввиде игры «Собери цветок» мы поделились формами работы по экологическому воспитанию, которые используем с детьми дома. Немало интересных конкурсов приготовила для нас Вера Васильевна: мы отвечали на различные вопросы экологического направления, вспоминали поговорки, народные пословицы и приметы, обсуждали педагогические ситуации на тему общения детей с природой, рассматривали репродукции картин известных художников-пейзажистов, слушали звуки природы.

Глядя друг другу в глаза за круглыми столиками, мы смогли стать активными, мы рассуждали, планировали.

Безусловно такие собрания повышают уровень экологической компетентности родителей и повышают роль семьи в воспитании у детей любви к природе.

Родители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

133