Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

21.05.2019 09:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самые бюджетные в России дачи продаются в Ивановской области

Источник: Ивтелерадио

Специалисты портала «Мир квартир» подготовили обзор средних цен на дачные дома в 70 регионах страны и подсчитали годовой прирост цен на летние домики.

В исследование вошли объекты загородной недвижимости вторичного рынка, которые сами продавцы позиционируют как дачи. К ним относятся и щитовые домики на 6 сотках, и основательные деревенские дома, и коттеджи в организованных поселках, не предназначенные для круглогодичного проживания.

Дачи за год, с мая прошлого года, подорожали в 23 регионах из 70 исследуемых. Но в большинстве летние дома снизились в цене. Среднее падение по всем регионам составило 8,1%.

Больше всего подскочили в цене дачи в Краснодарском крае, Ленинградской, Калининградской, Свердловской и Нижегородской областях.

Ивановская область оказалась на последнем месте рейтинга со средней ценой участка с домом чуть более 427 тысяч рублей. За год дачи в регионе подешевели на 14,6%.

Наши соседи – Ярославская, Владимирская, Костромская и Нижегородская области расположились на 53-ем, 61-ом, 50-м и 48-м местах соответственно.

По материалам федерального портала недвижимости www.mirkvartir.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21