Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.05.2019 16:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Опасные окна

Во всех дошкольных образовательных учреждениях Пучежского района были проведены разъяснительные беседы с родителями и воспитанниками о безопасности при открытых окнах.

Несчастные случаи выпадения из окон происходят с дошкольниками и школьниками регулярно, но в весенне-летний период их количество увеличивается. Этих трагедий могло не произойти, если бы родители малышей были повнимательнее и соблюдали меры безопасности.

Во всех дошкольных образовательных учреждениях Пучежского района были проведены разъяснительные беседы с родителями и воспитанниками о безопасности при открытых окнах. Воспитатели для детей организовали деловые игры, и показали презентации о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, как себя вести при открытых окнах и что может случиться. Все родители были ознакомлены под роспись с памяткой «Как предотвратить выпадение ребенка из окна».

За последние годы количество пластиковых окон, которые снабжены москитными сетками, в домах увеличилось. Взрослые должны понимать, насколько это опасно для детей.

Уважаемые родители, не оставляйте окна открытыми, используя москитные сетки без соответствующей защиты окна, так как ребёнок видит некое препятствие перед собой и уверенно опирается на него, что в результате может привести к выпадению из окна, так как сетка не выдерживает даже маленького веса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27