Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.05.2019 10:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 16.05.2019 г.

Традиции, превращающие будние дни в маленькие праздники

Семья – то место, откуда все начинается: рождение, воспитание, передача традиций и ценностей. И она, в первую очередь, ассоциируется с родителями. Именно родители играют главную роль в жизни каждого ребенка, дают любовь и ласку, воспитывают в нем доброту, человечность…

Из анкеты:

- Что послужило стимулом для участия Вашей семьи в конкурсе «Семья года»?

- Желание рассказать о нашей семье и наших увлечениях. А еще пропаганда семейных традиций и здорового образа жизни. Наша семья – это, на первый взгляд, люди разные. Но только на первый! Ведь в одном мы похожи – мы любим друг друга, заботимся, уважаем и понимаем.

- Кто в вашей семье предложил принять участие в конкурсе?

- Идею об участии в конкурсе предложил наш сын Шишов Владимир.

Рассказывает Владимир:

Я самый счастливый ребёнок на земле! Потому что родился именно в этой семье! Моя семья — это папа Алексей Николаевич, мама Ирина Николаевна, старший брат Денис, младший брат Мишенька, ну и конечно я!

Я думаю, что семья для человека – это то самое важное, для чего он живёт. Это дом, уют, тепло, радость, объятия, ласка, поцелуи, поддержка, любовь. Если у тебя радость, то бежишь к своим родителям и делишься ею. Если грустно и тоскливо, именно от папы и мамы я жду поддержки, чтобы объяснили, почему так бывает.

В нашей семье существуют традиции, которые несут радость и удовольствие, которые превращают будние дни в маленькие праздники. Семейные традиции сближают нас, позволяют лучше узнать и понять друг друга получать позитивные эмоции и искреннее удовольствие от общения друг с другом! В нашей семье творчество — его Величество ТЕАТР – это семейная традиция.

Моя мама — Ирина Николаевна Шишова, работает в районном Доме культуры режиссёром народного театра. Вот уже на протяжении 20 лет яркие, талантливые коллективы Пучежского народного театра «Лира» и детской театральной студии «Мельпомена» возглавляет моя мама. Рядом с ней всегда незаменимым помощником выступает замечательный актёр, фотограф, дизайнер программок и афишей, а также по совместительству всё понимающий и всегда поддерживающий муж Алексей Николаевич Шишов, мой папа. Мама вдохновляет, заряжает особенной энергетикой творчества своих воспитанников, а актёры всё это доносят до зрителя.

Мой папа — активный участник театральных постановок РДК. Мне нравится, когда мы вместе с ним на сцене, чувствуем друг друга на энергетическом уровне. Но главное его увлечение — фотография. В своих работах он умеет увидеть шедевр в простых вещах, учит нас видеть и чувствовать прекрасное. Папе нравится останавливать мгновения жизни и оставлять их на память в виде фотографий. Когда перебираешь старые снимки, то сами собой вспоминаются те чувства и ощущения, которые испытывал именно тогда, когда встретился с объектом съемки и заглянул в самую его суть через линзу объектива. И пусть не на всех его фото запечатлены живые объекты, но я считаю, что у каждой фотографии есть своя душа. Папа очень любит наблюдать и фотографировать живую природу, наш родной край, активное участвует в фотовыставках на школьных и городских мероприятиях.

Мои лучшие друзья — 2 брата: Денис и Михаил.

Старший брат Денис, обучаясь в школе, активно участвовал в театральных постановках. В 2011 году мы вместе с ним принимали участие в межрегиональном фестивале «Театральные встречи в провинции».

Творчество, театр – это тоже часть моей жизни. Первые мои шаги на сцену — конкурс чтецов, выступления с классом. Потом участие в театральных постановках вместе с мамой. В моей театральной копилке более двух десятков ролей.

А ещё есть у меня младший братик Мишенька. Он еще маленький, но уже любит танцевать, читать стихи, участвовать в домашних постановках. Так что Мишутка тоже творческий мальчик!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

94