Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.05.2019 10:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 16.05.2019 г.

Жизнь наполнена творчеством

Международный день семьи — один из самый светлых праздников, имеющий отношение к каждому из нас.

«История нашей семьи началась 21 ноября 1998 года, – поделился с нами Михаил Викторович Мартюнин, — Мы с супругой по призванию люди творческие, на тот период времени я работал художественным руководителем РДК, а Люба — художественным руководителем в Дубновском СДК. Вот и сценарий на свою свадьбу мы написали сами. Важным событием в нашей жизни стало появление на свет первой доченьки Милены. Ничто не даёт человеку столько сил и энергии, столько красок и эмоций в жизни, как дети!»

Милена с ранних лет любила выступать, занималась в хореографическом коллективе «Сюрприз» у Уваровой Т.В. в Детской школе искусств г. Пучежа, посещала вокальную группу «Вдохновение» (руководитель Лапшина Т.Е.) Центра Детского творчества. Она участвовала в различных конкурсах и концертных программах – городских и районных. Принимала активное участие в общественной жизни школы. В 2007 году родилась вторая дочка Аделина. Милена, как старшая сестренка, во всем помогала маме. Этот ребёнок еще в утробе матери впитал любовь к творчеству: рисованию, пению, так как Любовь Николаевна как раз заканчивала факультет искусства в Шуйском государственном педагогическом университете. С 5 лет Аделина стала заниматься в студии бального танца «Ренессанс» (руководитель Гаврилова Т.Ю.) районного Дома культуры, затем она посещала детскую студию моды «Бонито» Кузнецовой М.В. Центра детского творчества, с желанием занимается в театральной студии «Мельпомена» у режиссера Народного театра «Лира» Шишовой И.Н.

Аделина — участница различных городских, районных, областных и всероссийских конкурсов и фестивалей, на которых становилась Лауреатом или победителем. Аделина учится в лицее г. Пучеж, она — активная девчонка. Ей легко сочинить танец или флеш-моб, провести на сцене программу, сделать своими руками подарки или испечь пироги. Аделина пробует себя и в качестве фотомодели. Есть у неё мечта — стать хореографом. И родители уверены, что ничего невозможного нет. Просто надо идти к своей цели, и все обязательно получится.

А вот что рассказывает дочка Милена:

- Глава семьи, наш папа, работает руководителем Центра культуры и туризма – Директор МБУК КМ Пучежского муниципального района. Свою работу он изначально связал со сферой культуры, — говорит Милена, — Самое пристальное внимание в своей работе он и по сей день уделяет сфере культуры и туризма. Наш папа — человек творческий, участвует в различных конкурсах еще со школьной скамьи, что подтверждают различные грамоты и дипломы. И сейчас он занимается развитием творческого потенциала жителей района, возрождая русскую национальную культуру. В настоящее время Пучежский краеведческий музей предлагает посетителям новые всевозможные экскурсии, мастер – классы, квесты, конкурсы и фестивали. Мы с мамой ему в этом помогаем.

Моя мама прошла путь от методиста народного творчества до заместителя директора по культурно-досуговой деятельности районного Дома культуры. Она — активный участник и инициатор многих районных мероприятий, постоянно ищет и внедряет новые творческие формы работы. Особенно интересно проходят мастер-классы по прикладным видам народного творчества. Она сама неоднократно проводила их для своих коллег и детей. Благодаря этим занятиям в сельских учреждениях активизировалась работа по возрождению прикладных видов деятельности. Мама преданна своей профессии. Ее работы не раз экспонировались в Пучежском краеведческом музее, под руководством мамы оформляется ежегодная районная выставка «Магия рукоделия» и др.

Для работы и организации мероприятий для детей она изготовила семь ростовых кукол, которые используются для проведения шоу-программ, театрализованных представлений, массовых гуляний. Сохраняя традиционные виды народного искусства, проводит мастер — классы по изготовлению кукол — самокруток, активно участвует во всех районных выставках прикладного — народного творчества.

Рассказ о Любови Николаевне Мартюниной был бы неполным, если бы еще не одно ее увлечение – вокал. Оказывается, она с детства мечтала стать певицей, и её мечта осуществилась. Как солистка, выступает на всех крупных мероприятиях города Пучежа и района, на областных фестивалях и конкурсах, на которых становилась Лауреатом и Дипломантом 1 степени. А еще Любовь Николаевна сыграла множество ролей во многих театрализованных программах, выявила немало талантливых детей, которые и по сей день выступают на песенных конкурсах и фестивалях, занимая призовые места.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

526