Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

22.04.2019 11:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покорил зрительный зал

Заводные, задушевные, любимые…песни 80-х, 90-х, когда-то льющиеся из магнитофонов, раздававшиеся с танцплощадок в городских Летних парках, песни группы «Фристайл» звучали апрельским вечером со сцены Пучежского РДК. Лауреат Национальной премии «Песня года», экс-солист группы «Фристайл» обаятельный Сергей Дубровин волшебным голосом и прекрасным исполнением покорил зрительный зал.

Открыли концертную программу песни из того «прекрасного далёка», когда всё только начиналось, начиналась певческая сценическая деятельность солиста. «Зажигаю свечи», «Подруга-ночь» — и громкие зрительские аплодисменты. Тогда, в 1992 году, когда распался ВИА, был объявлен конкурс на вакантное место солиста группы «Фристайл». Сергей выиграл этот конкурс. За три месяца он выучил весь репертуар исполняемый группой. И в этот весенний вечер подарил любителям хорошей песни и «Сезон любви», и «Ты не пой соловей», и «Про весну», пожелав им весны в душах и сердцах. Музыкальным сюрпризом для милых пучежанок стала, не побоюсь громкого слова, культовая песня группы «Ах, какая женщина», прозвучавшая в исполнении певца при активной поддержке всего зрительного зала. Словно бег коня по бездорожью, прямо в синее-синее небо, очаровала зрителей «Кибитка белая», родившаяся в сольном творчестве солиста. О любви, высокой, как небо, о душе, «потерянной в далёкой синеве», душе, которую «и тысячи преград с пути свернуть не смогут». «Восточная песня» родилась во время поездок «Фристайл» по республикам бывшего Советского Союза: Узбекистан, Казахстан, и также, громкими аплодисментами была встречена зрителями. Прозвучала в концертной программе песня, с которой и началось творчество группы «Фристайл»: «Последняя любовь», ранние песни, любимые, хранимые в памяти – «Снега прошлогодней зимы», «Больно мне, больно».

В 2001 году пути Сергея Дубровина и группы «Фристайл» разошлись. Певец уезжает в Германию и поступает в Университет на преподавателя экономики, но для человека творческого точные науки оказались слишком скучными. Он вновь возвращается к музыке, к творчеству. «Мне другой такой не встретить никогда» — песня, наполненная светлой грустью, из тех лет, того жизненного периода, когда певец сделал свой выбор в пользу любимой профессии. «Белая метелица», «Догорает свеча», «Жёлтые розы», «Знаешь» прозвучали под дружные овации зрителей. Прожив шесть лет в чужой стране, в 2012 году Сергей возвращается в Россию. И вновь – гастрольные поездки, новые песни, благодарные зрители. «А над речкой туман» — и всё в песенном тексте: и глубокое чувство, и душа, и грустинка.

А завершил концерт Сергей Дубровин песней на бис: «Ах, какая женщина». И поблагодарил зрителей за громкие аплодисменты и тёплый приём, администрацию Пучежского РДК и его директора Нину Михайловну Фадееву, организатора Сергея Николаева, работников сцены и звукорежиссёра.

А мне от лица зрителей, заполнивших зрительный зал и получивших настоящий заряд бодрости и позитива, хочется выразить огромную благодарность солисту за талант и прекрасное весеннее настроение, пожелать творческих успехов и новых песен и районному Дому культуры за эти замечательные минуты, за возможность увидеть певца и услышать хорошие, добрые песни!

Г.ШАРГАТОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

246