Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

17.04.2019 15:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С Днём ветеранов МВД!

День ветеранов МВД

Страна великая справляет,

Всех тех, кто службе жизнь отдал,

Сегодня с честью поздравляем.

Это ещё молодой, но очень нужный праздник. Чествовать ветеранов МВД, которые всю свою жизнь стояли на защите граждан великой России — такую традицию предложил ввести министр МВД в 2011 году. А 17 апреля было выбрано в связи с тем, что именно в этот день за 20 лет до установления нового праздника, был образован и начал действовать Совет ветеранов МВД.

Мудрость старшего поколения и инициатива молодежи неразрывно связаны у служащих МВД. Опыт и знания, а также ценные рекомендации, которыми делятся ветераны с новыми сотрудниками органов, позволяют более оперативно и эффективно решать серьезные вопросы.

Первичная ветеранская организация МО МВД РФ «Пучежский» под руководством председателя Совета ветеранов подполковника милиции в отставке Мужикова Владимира Васильевича насчитывает 75 человек. Многие ветераны ОВД, уйдя на заслуженный отдых, продолжают трудиться в различных организациях и учреждениях города и района, при этом поддерживают постоянную связь с ОВД. Они встречаются с сотрудниками своих отделов, интересуются их делами, стараются оказывать помощь в наставнической деятельности по воспитанию и становлению молодёжи, принимают участие в проведении профилактической работы по предупреждению правонарушений.

Продолжается работа по укреплению связи поколений и семейных традиций сотрудников отдела и ветеранов МВД. Вместе с детьми и внуками ветераны принимают активное участие в конкурсах детского и семейного творчества, встречах поколений, спортивных и праздничных программах. Призерами и победителями различных конкурсов неоднократно были признаны дети и члены семей ветеранов МВД подполковника полиции в отставке Касаткина Владимира Александровича, прапорщика полиции в отставке Папуткова Сергея Павлиновича, старшины милиции в отставке Вахнина Сергея Леонидовича.

Ветераны не остаются равнодушными и принимают деятельное участие в праздничном митинге в День Победы, в проведении Дня памяти Хохулина Андрея Константиновича, погибшего при исполнении служебного долга в г. Назрань Республики Ингушетия, в торжественном собрании, посвящённом Дню сотрудника органов внутренних дел, Дне памяти воинов-интернационалистов, праздновании событий отдельных служб и подразделений, в чествовании юбиляров. В 2019 году 65-летие со Дня рождения отметили ветераны МВД Брылин Виталий Павлович, Груничев Владимир Юрьевич, Ларин Александр Григорьевич, 55-летний юбилей отпраздновали Степаков Владимир Павлович и Борисова Светлана Викторовна.

Совсем недавно ветеранскую организацию пополнили сотрудники, ушедшие на заслуженный отдых по выслуге лет лейтенант полиции Снегирев Алексей Сергеевич, старший лейтенант полиции Ромашов Николай Михайлович, майор полиции Жигалов Олег Николаевич, старший сержант полиции Канашин Артём Юрьевич. К сожалению, не обошлось и без потерь, в марте в последний путь проводили ветерана МВД Захарова Юрия Витальевича.

Уважаемые ветераны МВД! Многие годы своей жизни вы отдали службе в органах внутренних дел. 17 апреля — ваш праздник. В этот день хочется пожелать, чтобы рядом с вами были ваши близкие люди, чтобы здоровье было крепким, а душа оставалась вечно молодой. Спасибо вам за вашу службу, верность присяге и долгу!

Служить Отечеству бывает трудно,

Знать надо что, когда и где.

Так «С праздником!» — вас поздравляем дружно.

С Днём ветеранов МВД!

Л. В. Куцепалова,

инспектор группы по работе с личным составом

МО МВД России «Пучежский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

441