Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

14.03.2019 10:04 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 14.03.2019 г.

В районе будут установлены контейнеры для сбора пластика

По проекту, расстановка на контейнерных площадках контейнеров для сбора пластика позволит проверить готовность жителей города Пучежа к раздельному сбору мусора.

Эта фракция мусора составляет сегодня значительную часть бытового мусора, очень долго разлагается и при этом может быть с успехом переработана.

В земле пластик разлагается более чем за 100 лет. При этом выделяется огромное количество вредных химических элементов, которые отравляют почву. Раздельный сбор мусора — давно уже норма для цивилизованных городов.

На территории города Пучежа на установленных контейнерных площадках будет расставлено 15 контейнеров для сбора пластика.

В данные контейнеры можно складировать бутылки из-под воды, минералки, молока и кефира, растительного масла, питьевого йогурта, кваса и других напитков, а также емкости от всевозможных шампуней, гелей, ополаскивателей, средств бытовой химии, так далее.

По вопросу замены контейнеров сообщаем следующее: в городе Пучеже и населённых пунктах района, где производится вывоз ТКО, заменены 100% изношенных контейнеров на новые.

Полномочия по обустройству, содержанию и ремонту общих контейнерных площадок возложены на администрацию городского поселения г.Пучежа и администрации сельских поселений.

Г.Трушин,

начальник Пучежского участка ООО «Региональный операторпо обращению с ТКО».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

204