Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

14.02.2019 09:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 14.02.2019 г.

Счастливый случай

Сергею Абрамову – 45! 17 февраля в 12 часов в РДК состоится его юбилейный концерт.

Хоть и говорят, что случайностей не бывает, и всё-таки…Нередко именно случай определяет судьбу человека. Так произошло и в жизни героя моего материала, нашего земляка, известного многим пучежанам, не погрешу против истины – любимого пучежанами за актёрский и певческий талант Сергея Абрамова, художественного руководителя и солиста районного Дома культуры. А раскрыться ему помогла именно случайность, а ещё занимающая в то время должность директора Пучежского РДК Ольга Сергеевна Осьмушкина.

Закончив обучение в вечерней школе, и проработав несколько лет на льнокомбинате имени Кирова, Сергей выбирает весьма прозаическую профессию – продавец продовольственных товаров. И даже какое-то время трудится за прилавком. Но в 1995 году торговая точка закрывается. Вот здесь и вмешивается в жизнь моего героя Его Величество Случай. О.С.Осьмушкина предлагает Сергею роль Деда Мороза на Новогоднем празднике в РДК. Получилось! По душе пришелся Дедушка Мороз и взрослым и детям. Эта роль стала для Сергея судьбоносной. Именно с неё начинается его ртистическая и сценическая карьера. 1 мая 1996 года он становится методистом РДК по народному творчеству и продолжает заочное обучение в Областном училище культуры, которое успешно заканчивает в 1999 году.

А певческий дебют моего героя состоялся накануне Дня Победы, 8 мая в здании администрации на праздничном концерте, где он исполнил для ветеранов замечательную военную песню «Тёмная ночь». Столько лет миновало, а Сергей по сей день помнит своё волнение, что испытал в тот день! Тогда же, в 1999 году он начинает работать с юными талантами и руководит вокальным кружком «Восторг». А когда ребята повзрослели и выпорхнули как птенцы, разлетелись кто куда, он берёт под своё крыло совсем юных певцов и руководит фольклорной группой «Веселинки». С 2017 года Сергей является руководителем хора РДК «Лейся, песня».

Вот так сложилась его судьба – сцена стала его жизнью, поёт сам, ведёт концертные программы, обучает песенному искусству других. На мой неоригинальный вопрос, хотелось ли ему что-то изменить в своей жизни, он ответил – нет, нет и нет. И я подумала, что, наверное, это и есть счастье, когда тебя всё радует – и семья, и работа!

Сергею Абрамову – 45! 17 февраля в 12 часов в РДК состоится его юбилейный концерт. И мне думается, что обещает он быть интересным и насыщенным! Пожелаем ему крепкого здоровья, огромного счастья и новых творческих успехов!

Г.ШАРГАТОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

204