Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.01.2019 09:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Количество проверок газового оборудования в Ивановской области увеличено не будет

Источник: Ивтелерадио

Увеличивать количество проверок газового оборудования после очередного взрыва бытового газа в городе Шахты Ростовской области, в нашем регионе не будут.

Об этом "Ивтелерадио" сообщили в облгазе. В Ивановской области, как и в ряде других регионов России, проверки проводятся раз в год. Однако в конце 2016 — начале 2017 годов в Ивановской области прошла внеплановая масштабная ревизия всех потребителей, использующих газовые приборы.

Причиной стали два взрыва бытового газа: сначала в поселке Ильинское, а затем на улице Минской. Тогда погибли 9 человек.

По результатам проверок было выявлено больше тысячи нарушений. Почти 500 потребителей были лишены газоснабжения. По данным специалистов, на сегодняшний день около 500 котлов, колонок и плит также отрезаны от газа. В том числе в тех квартирах, где владельцы самовольно заменили газовые приборы.

«К группе риска, в первую очередь, относятся газифицированные помещения, в которых самовольно была произведена замена и подключение газового оборудования без привлечения специализированной организации. А также помещения, владельцами которых нарушаются правила использования газа в быту и условия договора ТО ВДГО и ВКГО», – уточнила Елена Копытова, советник генерального директора АО «Газпром газораспределение Иваново.

Добавим, что после тотальных проверок, многим потребителям Ивановской области пришлось полностью менять газовое оборудование. Но дело это дорогостоящее и оказалось далеко не всем по карману. Именно поэтому малоимущим семьям были выделены средства из областного бюджета. Финансовую поддержку в размере 10 тысяч рублей в 2017 году получили 352 жителя региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50