Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.01.2019 11:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активисты ОНФ в Ивановской области начали мониторинг «С теплом – труба»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ивановской области приступили к мониторингу «С теплом – труба», в ходе которого оценивают состояние тепловых трасс надземного типа прокладки. В ходе рейдов по дворовым территориям эксперты ОНФ выявляют случаи повреждения теплоизоляции трубопроводов либо ее отсутствие. Использование неутепленных теплосетей приводит к ухудшению качества теплоснабжения и удорожанию услуги. К работе по выявлению проблемных теплотрасс уже подключились жители Ивановской области.

Так, сигнал о ненадлежащем содержании теплотрассы поступил от жителей близлежащих домов по Слесарному переулку в Иваново. Как убедились общественники, теплотрасса надземного типа прокладки покрыта теплоизоляцией не по всей поверхности. Есть места, где она проходит близко к земле, и именно в этих местах оголена. Такая ситуация зафиксирована на участке теплотрассы, проходящей вблизи гаражей. По рассказам местных жителей, в этом месте любит собираться молодежь и лица без определенного места жительства. По мнению жителей, в этом месте, закрытом от посторонних глаз, удобно сидеть на теплой трубе и поэтому теплоизоляцию с теплотрассы сорвали.

«В любом случае собственник теплотрассы обязан следить за ее состоянием и в преддверии отопительного сезона проверять наличие теплоизоляции и вовремя ее восстанавливать. Ненадлежащее содержание тепловых сетей приводит к повышенному расходу тепловой энергии и ухудшению качества теплоснабжения. Несмотря на то, что в переулке Слесарном оголен небольшой участок, по нему, можно сказать, утекают деньги. С учетом диаметра трубы и длины участка «отопление улицы» в денежном эквиваленте может достигать 150 тыс. руб. за отопительный сезон», – сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ивановской области Дмитрий Сафонов.

Факты ненадлежащего содержания теплотрасс зафиксированы и в других муниципалитетах. Например, у домов №1 и №3 по улице Фабричной, дома №5 по улице имени Е. Кирьяновой в поселке Савино. А также около дома №1 по улице Краснодонской в Вичуге. Вместе с тем, отмечают представители Народного фронта, и органы исполнительной власти, и ресурсоснабжающих организаций стали внимательнее и бережнее относиться к своему хозяйству, вовремя проводить необходимые работы во избежание утечки тепла. Например, после обращений активистов ОНФ в порядок приведены теплотрассы у дома №1 на улице Виноградовых, у дома №43 по улице Кинешемской и у дома №7 по улице Металлистов в Вичуге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47