Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

10.01.2019 09:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В каникулы ивановские спасатели больше 110 раз выезжали на пожары и ДТП

Источник: Ивтелерадио

Два подростка во время новогодних каникул получили травмы в результате неосторожного обращения с петардами. Оба несчастных случая произошли в Иванове. У мальчиков травмированы кисти рук. Других происшествий, связанных с пиротехникой, в эти новогодние каникулы в регионе не было. Об этом сообщают сотрудники МЧС.

Тем не менее, с 30 декабря по 8 января спасатели и пожарные более 110 раз выезжали на тревожные вызовы, в основном на пожары и ДТП.

Один из самых крупных пожаров произошел в новогоднюю ночь. В Иванове на улице Короткова загорелся частный дом. В нем проживали 6 человек. Выбраться людям из огня помогли двое юношей. Одного человека спасти не удалось.

В ликвидации нескольких серьезных ДТП тоже принимали участие спасатели. Две серьезных аварии произошли в Лежневском и Вичугском районах. В обеих погибли люди, пострадали в общей сложности 12 человек. В целом спасатели отмечают, что по сравнению с прошлым годом, эти новогодние праздники выдались относительно спокойными.

«Если сравнивать с прошлым годом, то наблюдается снижение, тем не менее, мы на пожарах имеем двух погибших и одного пострадавшего. По погибшим у нас, соответственно, рост порядка ста процентов получается. По пострадавшим все-таки снижение. Имеется у нас одно происшествие дорожно-транспортное, где у нас было пострадавших 7 человек, из них один – погибший», – рассказал Илья Жильцов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Ивановской области по надзорной деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24