Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.12.2018 14:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 06.12.2018 г.

Танцевальный марафон «Море позитива»

Вот уже в пятый раз учащиеся Пучежского лицея устраивают танцевальную акцию «Море позитива» в огромном фойе на втором этаже здания, чтобы сказать «Нет!» вредным привычкам, грубости, ссорам; сказать «Да!» жизни, наполненной яркими красками. Да и просто потанцевать всем миром.

Классы, начиная с пятых, участвовали в акции. Но зажигал и поддерживал школьников, своих юных коллег, на протяжении всего шоу — выпускной класс. Одиннадцатиклассники не останавливались ни на минуту. Они оттанцевали свою программу, они танцевали с пятыми, шестыми и т.д. классами. Они танцевали, казалось бы, и дальше, если бы не награждение и фотографирование. А танцевали они идеально, как выражается некоторая прослойка младших школьников.

Парад участников открыли юные танцоры студии бального танца «Ренессанс» (руководитель Татьяна Гаврилова). Сначала классы показывали «Визитку»: нужно было исполнить танцевальную композицию в течение 1-2 минут. Второй этап марафона назывался «Нас ожидает батл». В каждой команде был выбран фитнес-инструктор, который показывал движения для своей команды. Музыка же была для всех неизвестна, хотя звучали, конечно, знакомые для молодежи хиты. И закончился праздник скибидичеленжем.

Каждый класс был отмечен за участие. Жюри, которое состояло из двух групп: профессионалов и нет, также выделило команды 9А, 10 классов и других. В каждой возрастной группе были определены победители. Эти команды будут представлять лицей на районном фитнес фестивале «Движение — это жизнь!» в феврале.

В возрастной группе 5-6 классов победила команда 6Б, среди 7-8 классов — 8Б, а среди 9-11 классов лидировали выпускники.

Я думал, что море позитива после пяти-шести напряженных уроков, может быть только в мягком кресле перед телевизором с большим бокалом чая и бутербродами. Как я жестоко ошибался!

А. СКВОРЦОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

339